Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости

«Обещал купить им всё, что захотят». На Урале странный мужчина пытался увести с собой трех мальчиков

Это предотвратил отец одного из детей

Мужчина с детьми попал на камеры магазина

Поделиться

В Нижнем Тагиле заметили мужчину, который пытался увести с собой трех несовершеннолетних мальчиков. Об этом накануне, 21 июля, рассказал старший брат одного из них.

По его словам, во вторник его брат с друзьями гуляли неподалеку от дома на улице Пархоменко. Во время прогулки к ним подошел мужчина и попросил их о помощи: проводить его до больницы. Он объяснил детям, что в этой больнице лежит его отец.

— Заметив, что дети сомневаются, идти с ним или не идти, мужчина предложил им за это вознаграждение. Он сказал, что готов сходить с ними в магазин и купить им всё, что выберут. Дети пошли в магазин «Монетка», расположенный поблизости, и мужчина пошел за ними. Они довольно долго бродили по магазину. И всё это время этот странный мужчина крутился рядом с ними, — рассказал молодой человек сообществу «Инцидент Нижний Тагил».

Ситуация выглядела так странно, что на нее обратила внимание сотрудница магазина.

— Вроде бы мужчина и не с мальчиками, но в то же время было заметно, что он с какой-то целью ждет их и всё время крутится рядом с ними, — объяснил тагильчанин.

В одном из детей продавщица узнала ребенка своих знакомых. Тогда она попыталась незаметно для мужчины спросить у мальчика, кто это и почему он за ними ходит. Женщина предложила детям свою помощь.

— Затем она решила на всякий случай позвонить отцу мальчика и поставить его в известность о том, что за детьми ходит буквально по пятам какой-то странный мужчина с непонятными намерениями и практически не отходит от них ни на шаг, всё время держит их в поле своего зрения, — описал ситуацию брат.

Отец ребенка тут же бросил всё и приехал в магазин за детьми. На месте он вспылил, стал ругаться и спрашивать, с какой целью незнакомец преследует детей. Особенно его интересовало, зачем взрослый человек просил помощи у мальчиков, когда рядом есть другие взрослые. Мужчина испугался такого напора и ретировался из магазина.

— Дома я и родители еще раз поговорили с братом на тему безопасности и объяснили ему, что нельзя разговаривать и доверять незнакомцам и куда-либо с ними уходить, — подчеркнул горожанин.

С ним солидарна и девушка, видевшая случившееся.

— Это еще хорошо, что он зашел с ними в магазин. Ведь неизвестно, что у него было на уме и чем бы эта «щедрость» могла закончиться, не вмешайся сотрудник магазина. Хорошо, что есть люди небезразличные, проявившие бдительность к такой странной, неординарной ситуации. Мало ли что... Не дай-то бог, даже страшно подумать, — поделилась очевидица с сообществом.

В Екатеринбурге начали всё чаще пропадать девушки и дети. Мы объясняли почему.

В начале июля в городе нашли мальчика, который потерялся и не мог назвать своего имени. Его родители объявились только спустя несколько дней.

  • ЛАЙК20
  • СМЕХ8
  • УДИВЛЕНИЕ8
  • ГНЕВ72
  • ПЕЧАЛЬ5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter