E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности Екатеринбуржец спрыгнул с круизного лайнера после ссоры с женой и погиб

Екатеринбуржец спрыгнул с круизного лайнера после ссоры с женой и погиб

Семья мужчины продолжает путешествие на теплоходе

Теплоход выбился из графика на семь часов

Один из пассажиров теплохода «Козьма Минин», который шел из Астрахани в Пермь, рассказал подробности гибели екатеринбуржца. 14 августа мужчина утонул во время круиза по Волге. Как сообщают наши коллеги с портала V1.RU, он спрыгнул в воду сам, это подтверждают записи с камер видеонаблюдения.

Алексей был на борту в тот день и стал свидетелем происшествия. По его словам, незадолго до прыжка у мужчины был конфликт с семьей.

— Он поссорился с женой и был очень пьян. Его крик услышали туристы, но он находился достаточно далеко от теплохода, метрах в 30. Было сильное течение, и его сильно уносило, — рассказал E1.RU Алексей. — Мужчина был пьян и неспортивен, скорее всего, он захлебнулся практически сразу.

Пассажир «Козьмы Минина» добавил, что погибшего достали из воды сотрудники теплохода. Они попытались оказать первую помощь, но спасти его не удалось.

— Команда теплохода оперативно спустила шлюпку и кинула спасательный круг, но мужчина не смог воспользоваться им, скорее всего, уже был без сознания, — сообщил Алексей. — Повлияли и погодные условия: был сильный ветер, поднялись волны, течение.

Из-за проведения следственных действий теплоход выбился из графика на семь часов. Сейчас судно продолжает круиз. Жена погибшего и его трое детей продолжили путешествие.

— У него три девочки. Самой младшей три года, а две старшие подросткового возраста, — уточнил Алексей.

К сожалению, летом случаи гибели людей на воде не редкость. В Свердловской области с начала лета на водоемах утонули больше тридцати человек. Так, буквально сегодня стало известно, что спустя два дня поисков в водохранилище под Екатеринбургом нашли тело утонувшего мужчины.

Не пускайте ребенка, который не умеет плавать, одного в воду и не купайтесь в состоянии опьянения. Мы отметили на карте, в каких водоемах погибли уральцы.

Посмотрите интервью со спасателем о том, почему люди гибнут на воде. Также мы публиковали инструкцию о том, как оказать первую помощь утопающему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления