E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Потеря сознания и гематомы: как выпускной из детсада закончился травмами для екатеринбургской семьи

Потеря сознания и гематомы: как выпускной из детсада закончился травмами для екатеринбургской семьи

По мнению горожан, катание на тюбингах было организовано без соблюдения техники безопасности

«Радуга Парк» выплатил семье 40 тысяч рублей

В мае этого года екатеринбурженка Александра вместе со своим сыном решила отметить выпускной ребенка в детском саду. Выбор пал на ТРЦ «Радуга Парк», однако времяпрепровождение закончилось нешуточными травмами.

Женщина приобрела билеты для себя и сына на катание на тюбингах. Во время поездки тюбинг перевернулся, а сидящих выкинуло на трассу на большой скорости. Александра потеряла сознание и получила многочисленные синяки и гематомы.

— Сотрудники аттракциона не провели инструктаж, а шлем не был надет на ребенка, — рассказала пострадавшая. — На 3–4 спуск я поехала с сыном. При спуске с горы инструктор, который находился наверху, не дал нам в руки веревку с кольцом, в итоге бублик перевернулся, и нас с сыном выкинуло с него при склоне на большой скорости.

Фото сделано до жуткого падения
А это после

Скорую помощь вызвали сотрудники аттракциона. По словам Александры, первая помощь оказана не была. После инцидента горожанка вместе с сыном отправилась на судмедэкспертизу и написала заявление в полицию. Всё произошло еще 27 мая, но женщина решилась огласить ситуацию только сейчас.

— У меня и у сына были многочисленные травмы, кровоподтеки, синяки и гематомы. У меня вывих левого голеностопа и среднего пальца левой руки, вырвана ногтевая пластина среднего пальца правой руки. Я была временно недееспособна и ухаживать за грудным ребенком просто не могла. Супруг был вынужден на работе брать отпуск за свой счет, — добавила женщина.

Женщина потеряла сознание во время падения

Семья предложила «Радуге Парку» решить вопрос мирно. Спустя три месяца после происшествия они получили компенсацию — 40 тысяч рублей.

— Я подписала соглашение о том, что не имею к ним больше претензий, — отметила пострадавшая. — Но предостеречь других людей о таком опасном аттракционе хочется. «Радуга» утверждает, что сотрудник всегда дает в руки трос. Как можно на фотографиях увидеть, кольцо всегда на земле. Мне кажется, что в нашем падении виновато именно оно.

Любая травма ребенка — огромный стресс для всех близких, будь то ушиб или синяк. Почитайте, какие травмы чаще всего получают дети и как можно уберечь их, по мнению врачей детской городской клинической больницы № 9.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления