E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности Девять суток одна в лесу: волонтеры рассказали, как продвигаются поиски пропавшей на Урале пенсионерки

Девять суток одна в лесу: волонтеры рассказали, как продвигаются поиски пропавшей на Урале пенсионерки

В первую пару дней проверили территорию больше 500 километров

Вера Васильевна ушла в лес 18 октября и заблудилась

В Свердловской области уже девять суток не могут найти пропавшую 82-летнюю пенсионерку. 18 октября Вера Сарсадских ушла на прогулку в лес возле поселка Новоасбест Горноуральского городского округа, с тех пор ее никто не видел. Какое-то время она выходила на связь, но вскоре телефон женщины разрядился.

— На связь Вера Васильевна больше не выходила. С выходных поиск не останавливался ни на один день. Работали автономные экипажи опытных поисковиков, сегодня выехали два автобуса добровольцев во главе с нашими старшими поисковых групп, — рассказали E1.RU в поисковом отряде «ЛизаАлерт».

Всю ту зону, где в последний раз засекли телефон Веры Васильевны, уже проверили.

— В первые дни поиска записи с треков — более 500 км. Закрыли тогда весь квадрат, который пеленговался по вышкам сотовой связи как место нахождения ее телефона. Постепенно расширяем квадрат поиска. Трудность в том, что места там болотистые и лес труднопроходимый. Спасибо всем, кто откликается на просьбы о помощи, тратит свои время и силы. Поиск продолжается, — добавили в поисковом отряде.

Прочитайте инструкцию о том, что делать, если пропал ваш близкий человек. Также мы рассказывали, как можно помочь потерявшимся пожилым людям, как уберечь своего ребенка от похищения и как научить детей никогда и ни за что не уходить с незнакомцами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления