E1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-6°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -11

3 м/c,

сев.

727мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия проблема Напали как будто из засады: в Академическом стая злющих псов покусала пятилетнюю девочку с мамой

Напали как будто из засады: в Академическом стая злющих псов покусала пятилетнюю девочку с мамой

Пострадавшим пришлось обратиться в больницу

Собаки прибежали с противоположной стороны улицы

В Екатеринбурге стая бродячих собак искусала ребенка на глазах у матери. Это случилось 9 января в Академическом районе. Рано утром Ирина с пятилетней дочкой шла по улице Рябинина и возле дома 49а на них накинулись псы.

Этот эпизод попал на камеры наблюдения. На кадрах видно, как стая собак стремительно выскочила как будто из засады, перебежала дорогу и набросилась на людей. Псы атаковали ребенка, и, хотя Ирина пыталась закрыть собой дочку, той сильно досталось. Девочке прикусили руку до синяков и ссадин, кроме того, она сильно испугалась.

От более серьезных травм девочку спасла теплая одежда

— Мы получили серьезный вред, как физический, так и моральный, собаки прокусили мне обувь, дочка ходит на уколы. Ранее собаки уже не раз нападали на людей в нашем районе, но никакие меры против них приняты не были. В ответ на жалобы в администрацию города люди получают отписки, полиция не возбуждает уголовные дела. Я тоже написала жалобу в мэрию, жду ответа, — рассказала Ирина.

Редакция E1.RU обратилась за комментарием в «Спецавтобазу», которая занимается в том числе и отловом бродячих животных.

Собаки прокусили сапог Ирины

Следователи начали проверку по факту нападения на женщину с ребенком, сообщили в пресс-службе областного Следственного комитета. В «Спецавтобазе» рассказали E1.RU, что с ноября 2022 года получили 21 сообщение об агрессивных собаках на улицах Рябинина и Академика Парина.

— Специалисты выезжали туда 33 раза и отловили 12 животных. Поймать всех бездомных собак по этим адресам не удается. Чувствуя приближение опасности, животные убегают от бригады отлова. В Академическом возводится большое количество домов, что позволяет собакам беспрепятственно скрываться на территориях строек. Всё это усложняет процесс отлова животных, — рассказали в пресс-службе «Спецавтобазы».

Также там подчеркнули, что в Академическом живут и чипированные собаки, которых ранее поймали, привили, стерилизовали и отпустили из приюта. Таких псов ловцы должны отпускать, если они попадутся повторно, этого требует закон.

Жители района неоднократно жаловались на бездомных псов. Ранее псы покусали женщину, которая гуляла с домашним питомцем на улице Академика Парина. В городской администрации людям ответили, что в ноябре бригада по отлову животных выезжала на улицы Академика Парина, Рябинина и Ландау одиннадцать раз. Чиновники пообещали взять опасный участок под дополнительный контроль, но нападения не прекратились. Были и другие случаи нападения стаи бездомных собак на людей в Академическом.

Почитайте, как на Эльмаше школьнику пришлось залезть на крышу автомобиля, чтобы спрятаться от покусавшей его собаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления