E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия «Пригрозили судом за отмывание денег»: екатеринбурженка — о том, как лишилась заработка, торгуя криптовалютой

«Пригрозили судом за отмывание денег»: екатеринбурженка — о том, как лишилась заработка, торгуя криптовалютой

Рассказываем, чем закончилась эта история

Мошенничество с криптовалютой становится всё популярнее

Екатеринбурженка Анастасия стала жертвой мошенников на криптовалютной бирже. Сначала девушка выручила крупную сумму, но как только захотела вывести деньги на карту, натолкнулась на угрозы.

С девушкой связались люди, которые представились помощниками торговой площадки. Они уверили Анастасию, что если она будет следовать инструкциям, то быстро выйдет в плюс.

— Они заставляют вкладывать деньги, брать кредиты, чтобы вы вкладывались в площадку. Первоначальный взнос был 8,5 тысячи рублей. И всё идет замечательно, пока дело не доходит до вывода средств. У меня ничего не получалось, и я связалась со службой поддержки. Там сказали, что я должна пройти легализацию финансов и на моем счету должны быть средства в размере 300 долларов, — поделилась девушка.

Анастасия внесла нужную сумму, только вот служба поддержки после этого не стала выходить на связь. Девушка уже смирилась с тем, что потеряла деньги, как через две недели поступил новый звонок.

— Опять стали мне «помогать с вопросом» о том, как обналичить средства с виртуального счета, — рассказала пострадавшая. — Я созвонилась с этими людьми по Skype, а они мне выдают: «Нужно произвести товарооборот на сумму от 40 тысяч рублей». У меня таких денег нет. Тогда они пригрозили блокировкой моих счетов и судом, якобы я отмываю деньги. Я сильно испугалась.

Девушка решила обратиться в полицию первой.

— Там мне и объяснили, что это были мошенники. Поэтому прошу, будьте бдительны при попытках «легко» заработать на сомнительных площадках. Как только вам предлагают вносить крупные суммы и уж тем более брать кредиты, ведь «так быстрее заработать» — прекращайте разговор! — порекомендовала Анастасия.

Почитайте про еще одну екатеринбурженку, которая пострадала от мошенников, думая, что зарабатывает миллионы рублей на криптовалютной бирже. Девушка сама инициировала диалог с аферистом, наткнувшись на его страницу в «Тиндере». Или про уральскую пенсионерку, которая отдала мошенникам накопленные 2 миллиона рублей и залезла в кредит, поверив, что инвестирует в акции «Газпрома».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления