E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

«Срезали замки»: в Екатеринбурге обокрали фонд, который кормит инвалидов и пенсионеров

Делом занимается полиция

Из-за случившегося работы по обустройству цеха приостановлены

Накануне ночью воры проникли в благотворительный фонд «Люблю и благодарю» в Екатеринбурге. Они взломали дверь и унесли из помещения на Московской дорогостоящий инструмент.

В здании планируется обустроить пищевой цех, сейчас там идет ремонт. Но вмешались воры, и работу пришлось остановить.

— На ремонт муниципального помещения были привлечены значительные спонсорские средства, — рассказала руководитель проектов фонда Анна Путова. — Планировалось, что в новом пищевом цехе будут ежедневно готовить 750 комплексных обедов, которые затем будут бесплатно выдаваться нуждающимся в шести точках раздачи на территории Екатеринбурга и области. Когда будут возобновлены строительные работы, пока неизвестно.

Нам данный момент точки раздачи питания работают в трех районах города. Помимо обеспечения питанием, фонд оказывает адресную помощь нуждающимся, предоставляет юридические и консультационные услуги.

Благотворительный фонд «Люблю и благодарю» работает в городе семь лет, с 2016 года. Всё это время организация помогает малоимущим пенсионерам, инвалидам и людям в трудной жизненной ситуации.

Фонд ежедневно раздает по 300 порций бесплатных комплексных обедов

— Сейчас повара готовят в арендованном помещении, в котором не хватает места для того, чтобы увеличить объемы помощи, поэтому запуск нового цеха остро необходим, — отметила Анна Путова.

Сотрудники организации обратились в полицию.

— Информация по данному факту зарегистрирована в отделе полиции номер 8 УМВД России по Екатеринбургу. Проводятся проверочные мероприятия, по результатам которых будет принято обоснованное процессуальное решение, — сообщили правоохранители.

От желающих поживиться страдают и продуктовые магазины. В Екатеринбурге подростки ограбили продуктовый на 80 тысяч, это попало на видео. А до этого в городе обокрали вейп-шоп. Всё случилось очень быстро, сотрудники приехали через три минуты после сработки сигнализации, но воры управились за две.

Ранее неизвестные обворовали стоматологическую клинику на Мичурина, 212. Оттуда вытащили ноутбук со всеми документами и данными пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления