E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Происшествия «Прибить хотелось и хозяев, и собаку». Уральцы поддержали женщину, объявившую соседям войну «из-за шавок»

«Прибить хотелось и хозяев, и собаку». Уральцы поддержали женщину, объявившую соседям войну «из-за шавок»

Объясняем их позицию и публикуем пылкие мнения оппонентов

Героиню нашей прошлой новости собачий лай довел до края

Недавно мы рассказывали историю про екатеринбурженку Ангелину, которая объявила соседям войну из-за постоянного лая их собак. Она поспорила с ними и наклеила на их дверь записки, где в весьма грубых выражениях потребовала прекратить лай. Женщина объяснила свой поступок так: «Когда у тебя от нервов кровь носом хлынула и настало полуобморочное состояние, тогда ситуация вполне себя оправдывает».

Между екатеринбуржцами разгорелся жаркий спор — действительно ли виноваты хозяева и им стоит уделять больше внимания воспитанию питомцев или невозможность контролировать собаку в свое отсутствие всё оправдывает? Попробуем разобраться вместе с читателями.

— Вот заведется одна такая соседка — и начинается. Собака лает, вода бежит, будильник слишком рано, окно закрывайте, у меня в вентстояке из-за вас гудит, зачем пылесосить, если можно мыть... Хозяевам собаки — терпения, автору записки — богатого мужа и собственный дом на пятьсот соток, — пишет Наталья Таймшева.

— Над нами собака, когда все на работу уходят, любит повыть! — рассказал Денис Прохоров. — И как ее можно убедить не делать этого? Мы просто не обращаем внимания, и всё нормально. А машины на улице, например, больше и чаще шумят.

— Если уж совсем нет выхода и твоя собака никому не дает покоя, проблема решается специальным ошейником.

«Дело не в собаках, дело в хозяевах»

— У меня две собаки. Ночью гавкать нельзя, днем иногда дворняга лает в окно, если видит других собак, за что наказывается. И всё. Соседи не жалуются. Никогда нет шума в неположенном месте. Попытки гавкать строго пресекаются! — объяснил екатеринбуржец. — Сверху у соседей живет собака маленькая, ее не слышно вообще.

Однако большая часть горожан все-таки заступились за Ангелину, и их мнения, пожалуй, самые эмоциональные.

— При всей моей любви к животным я очень понимаю ситуацию, — говорит Юлия Малецкая. — Соседи уезжают больше чем на сутки. Их собака заперта в квартире и лает день и ночь. Понятно, что ей голодно, страшно, скучно, ее надо выгуливать. Зачем заводят домашнее животное, когда в квартире не появляются, — я не понимаю.

— Когда маленький ребенок будет плохо засыпать и от лая постоянно просыпаться, тогда только всем понятно станет. Бесят такие собаководы. У нас были соседи: дома их нет целый день, а собака воет. Воет и воет. Ничего хорошего. Прибить хотелось и хозяев, и собаку, — признается Елена Ильичева. — Хотя я ничего против собак не имею. Но их с умом надо держать.

— У вас есть такие соседи? Если нет — включите у себя в квартире лай собаки и слушайте круглыми сутками, так вы почувствуете состояние Ангелины. К вашему сведению, собаки лают, когда хотят есть, играть, гулять. Если всё это делать, то собака не будет лаять.

— Животных люблю, но Ангелину очень понимаю. Была у меня соседка сверху, — вспоминает Полина Власова. — Я точно знала, в каком часу ночи она возвращалась домой и возвращалась ли вообще. Ведь только тогда ее собака затыкалась. А так я боюсь представить, что там было с животным, его психикой и мочевым пузырем, при условии, что животное почти всегда сидело одно. И его скулеж и вой был практически круглосуточно. Слава богу, съехала мадам. И да, те, кто пишут, что от людей больше шума, — с людьми можно договориться, с собакой — нет.

«Зачем заводить питомца, если вы вечно отсутствуете? Даже если так произошло, займитесь воспитанием»

— Устройтесь на работу, где вы будете сутками работать, согласно должности и графику. Потом пишите свои впечатления об отдыхе дома после службы. Я тоже люблю животных, и у меня они есть, но воспитанные. Люди живут в многоэтажных домах, и каждый собственник своей территории, но, раз уж это не частный дом, надо иметь уважение к соседям. Животным нужно заниматься, а также вовремя выгуливать, и не будет собака без причины завывать, — считает Виктория.

Прочитайте также историю екатеринбурженки, которая заселилась в коммуналку и соседи сделали ее жизнь невыносимой. Девушке запрещали почти всё, а вдобавок проводили над ее дверью странные ритуалы с воском и крестами.

Обратите внимание на целый сборник подобных случаев. А еще горожане рассказали о ссорах, глупых запретах и даже драках среди соседей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления