E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия «Кондуктор накинулась с кулаками»: в екатеринбургском автобусе произошел скандал из-за оплаты

«Кондуктор накинулась с кулаками»: в екатеринбургском автобусе произошел скандал из-за оплаты

В компании-перевозчике уже прокомментировали случившееся

Конфликт случился в 38-м автобусе

В Екатеринбурге произошел конфликт в автобусе 38-го маршрута. Как рассказала E1.RU одна из пассажирок, кондуктор напала на женщину.

— Кондуктор избила пожилую пассажирку за то, что та попросила убрать валидатор от лица. У женщины плохое зрение, и она объяснила, что у нее двоится в глазах, из-за чего она не может приложить карту. Кондуктор накинулась с кулаками на бабушку, начала всячески ее оскорблять. От ударов женщине стало плохо, и она выбежала на ближайшей остановке, — рассказала читательница E1.RU.

За женщину попытался вступиться парень и даже позвонил перевозчику, чтобы пожаловаться.

— Парень позвонил по указанному в автобусе номеру телефона, у него спросили госномер автобуса. После долгих пререканий водитель номер назвал. Водителю позвонили, он вступился за кондуктора, всячески обзывая при этом парня. Больше дозвониться по указанному номеру было невозможно, — добавила пассажирка.

38-й маршрут в Екатеринбурге обслуживает компания «Пегас». Там подтвердили, что конфликт произошел, но утверждают, что никакой драки не было.

— Кондуктор подошла к пассажирке лет 50, та начала возмущаться из-за того, что терминал не принимает оплату. Кондуктор поднесла терминал поближе, чтобы пассажирка смогла увидеть, что написано на терминале, попросила оплатить другим способом. Женщина взбесилась и сказала: «Убирай от меня свой терминал», начала руками его трогать, и терминал упал. Кондуктор его поднимала и левой рукой нечаянно ударила пассажирку в плечо или в руку. Это не было специально. Драки не было, — ответили E1.RU в «Пегасе». — Терминал стоит 31 тысячу, началась ссора.

«Кондуктор попросила пассажирку выйти из автобуса, потому что она конфликтная. Водитель ни за кого не заступался, он пытался успокоить всех»

Автобус сейчас всё еще на маршруте, камеры из салона пока не смотрели. Кондуктор, как выяснилось, всего несколько дней работает в компании.

— Кондуктору 45 лет, она славянской внешности. Работала на троллейбусе раньше, у нас третий день. Таких инцидентов не было, характеристики хорошие, — добавили в «Пегасе».

Сама женщина рассказала, что пассажирка тоже ее ударила.

— Я ее задела случайно. Она выбила у меня валидатор из рук, когда я его поднимала — случайно ее задела, а она ударила меня кулаком по лицу. Следов не осталось, она несильно ударила, но неприятно. Я ее взяла за руку и держала. А что мне оставалось делать? Только это люди, видимо, и увидели. Она говорила: «Я выйду, выйду» и вышла на следующей остановке, — рассказала кондуктор Лариса.

Если вы стали свидетелем этого конфликта, у вас есть фото или видео, свяжитесь с нами!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

К сожалению, конфликты в общественном транспорте нередко приводят к рукоприкладству. На прошлой неделе кондуктор избил пассажира за то, что тот не смог оплатить проезд. Недавно мы рассказывали, как одна пассажирка попыталась поставить на место своего попутчика.

Мы также писали о том, что в транспорте нельзя было расплатиться картами некоторых банков. Еще одна проблемная точка — запрет высаживать детей-безбилетников. Перевозчики считают, что многие дети и их родители злоупотребляют этим правом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления