E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия На Урале следователи назвали причину пожара, в котором погиб восьмилетний мальчик

На Урале следователи назвали причину пожара, в котором погиб восьмилетний мальчик

Ребенок был дома один и не смог выбраться из огня

Тело Леши обнаружили около забора дома

В Свердловской области возбудили уголовное дело по факту гибели восьмилетнего мальчика в Реже. Ребенок сгорел в собственном доме днем 27 апреля. Следователи рассказали, как начался пожар.

— Предварительно установлено, что очаг возгорания был расположен в районе автомобиля, стоявшего на дворовой территории указанного дома, — рассказали в региональном СУ СК. — Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности».

По словам родителей, Леша раньше играл со спичками, но в доме они были надежно спрятаны

Во время пожара в доме находился только восьмилетний Алеша. Обычно днем он был в школе, но в четверг его класс отправили на дистант. Родители вынуждены были оставить его одного, а сами уехали на работу.

— По предварительным сведениям, учащийся средней общеобразовательной школы № 1, оставшись без присмотра взрослых, мог затеять игру с горюче-смазочными материалами во дворе частного дома, что и привело к столь печальным последствиям, — сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Ранее о смерти сына рассказал отец Леши. Сейчас семья мальчика готовится к похоронам. В Реже объявили сбор средств для погорельцев. Родители погибшего школьника и его старший брат остались без крыши над головой.

В Свердловской области сейчас очень пожароопасный период. В поселке Сосьва сгорело больше сотни домов, без жилья остались более 500 человек. Два человека погибли. Следователи задержали двоих подозреваемых.

Всю информацию о трагедии Сосьвы мы собрали в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления