Екатеринбуржец спас 71-летнего дедушку от мошенников прямо у банкомата
19 мая 2023, 19:50
Гость
22 мая 2023, 19:12
Сделайте сервис куда сливать номера спамеров и мошенников, чтобы их сразу блокировали. Мне в субботу служба безопасности сбербанка звонила. После контрольного вопроса так занервничали, аж грубить начали, аж трубку бросил.
Гость
20 мая 2023, 20:44
Молодец, Иван! Огромное и человеческое, спасибо! Удачи, Иван, Вам в жизни.
Гость
20 мая 2023, 18:15
Че то тут не то))дедушка начал мошенникам описывать ваньку который хотел ему помочь)позвонил мошенникам а там бать его сын?))че за бред
Гость
20 мая 2023, 15:08
Мне в один день дважды звонили мошенники, девушка-дознаватель (номер зареган в Татарстане) с утра, и мужик-следователь (номер зареган в Московской области) вечером. Оба пыли посланы, сказала, что мне не о чем с ними разговаривать. Мужик пытался повозмущаться, но перезванивать не стал😂
Гость
20 мая 2023, 07:31
Ивану благодарность
Что бабушка которая убегала от спасительницы её денег в другой банк, тут Ивану не поверил.
Хорошо, что парень быстро соображает и действует.
Если у банкоматов будет больше таких волонтеров, то полицейские должны значки раздавать типа "юный друг полиции"
Гость
20 мая 2023, 06:47
У меня пенсионные через 2 недели заканчиваются ,как копят не представляю . Пенсия 20000 ,такие гроши , ни на что не хватает толком.
Гость
20 мая 2023, 14:53
На 20тысяч с умом можно существовать, и даже маненько откладывать.
Гость
20 мая 2023, 02:56
"Мой телефон знают, паспортные данные знают."
-----------------------
Откуда? Почему, например , в Испании не звонят так мошенники? Наверное потому что государство там заботится о своих гражданах, а у нас винит жертв в доверчивости.
Гость, у нас личные данные простых людей совсем не защищены. Продаются налево и направо(
Гость
20 мая 2023, 11:56
Я так же выхватил трубку у родственницы вскоре после того как она вышла на пенсию и открыла счет в зелененьком банке для получения этой пенсии. Похоже, в этих конторах сливают данные. Разговоры были очень похожие "из центробанка", наседают адски, блокируем один номер, тут же звонят с другого, пришлось на сутки телефон выключить.
Я тогда еще попытался найти куда бы на жуликов пожаловаться и не нашел, потом несколько раз видел новости что мошенничество удалось
Гость
20 мая 2023, 14:51
Потому что у нас кругом бардак, и никто этими мошенниками не занимаются.
Гость
20 мая 2023, 00:30
А Пфр вынуждает всех пенсов банковские карточки себе заводить, чтоб потом обувать их вот так по телефону. Пенсию наличными задерживают , передав доставку почте
Наблюдали аналогичную ситуацию возле сбера на Ленина. Спасибо тем, кто не прошел мимо!
Гость
19 мая 2023, 21:30
у него есть сын, у меня тоже есть сын, сестра, племянница, вот что заработала все им отдала, а на том свете не пригодится, таких жмотов не жалко, пусть обувают.
бог может и даст , а вот государство заберет :(( так что бога поминать глупо ...
Гость
19 мая 2023, 21:14
Гость, спаситель в России один!☝️Запомните это. Иначе под статью за дискредитацию можете попасть.
Гость
19 мая 2023, 20:51
у каждого свой бизнес: Одни безнаказанно курятники в центре втыкают, другие пенсионеров разводят.
Даже не знаю, что и хуже
Гость
19 мая 2023, 20:49
Уж сколько раз твердили миру...
Ну везде уже, даже в транспорте об этом!
Нет, все как первый раз услышали.
Как это вообще может быть?! Он разве не знал о такой разводке?
Гость
19 мая 2023, 20:34
Иван красавчик!!!
Гость
19 мая 2023, 20:32
Откуда у пенсионеров столько бабла?
Гость
19 мая 2023, 20:34
Гость, Потому что Россия прекрасная страна!
Гость
19 мая 2023, 21:13
Гость, у 1 из 10000??? Ну не всем везет…
Гость
20 мая 2023, 01:22
А что 200 тыс это какая то космическая сумма ? Которую только олигархи могут заработать ? Ахах
Гость
19 мая 2023, 20:32
Парень- молодец!!! дай Бог удачи в жизни!!!!
Гость
19 мая 2023, 20:30
Ну что нытики, у кого там на пенсию невозможно жить?
Далее
Пора ставить вопрос ребром, о целесообразности пенсий, как таковых. Подобные случаи говорят лишь о том, что деньги старикам не нужны!
вы, товарищ, посетите любое отделение любого банка в нерабочее время.... будете поражены количеством несчастных бабулек (дедулек таки меньше) с нищенской .... десятитысячной пенсией, озабоченными вопросами продления вкладов и начисления процентов
Гость
19 мая 2023, 20:29
Молодец парень, только вместе мы сила !!!!
Гость
19 мая 2023, 20:28
Тому кто помог деду, человеческое Спасибо!! Не все сволочи!
Гость
19 мая 2023, 20:27
Вот интересно , когда у этих Гондо—в наступит старость и их так же обуют, как они к этому отнесутся??? Не плюйте в колодец, жулики!!! Это Вам вернется сторицей и 100 жизней не проживете!!!
если вы думаете, что уж с вами то в старости такого не произойдёт, вы до глубокой старости до самой смерти будете проницательным и прозорливым, то...вы в группе риска. А вот кто сейчас за себя в старости испугался и задумался, что есть такая вероятность что смогут облапошить, вот у тех больше шансов, что смогут в старости на удочку не попасться. Думайте.
Гость
19 мая 2023, 21:06
20807008, ну так думайте. И посмотрите как живут и действуют люди в возрасте этого мужчины где нибудь на Тайване. А все образ жизни, он родимый. Думайте.
Чушь. "Обувают" глупых и в старости, и в юности. Глупость сродни сну разума. А глубина этого сна в значительной степени связана с функциональностью лобной доли головного мозга, где заложена критика, самокритика, способность оценивать ситуацию и тому подобное.
Гость
19 мая 2023, 20:10
Меня тоже обули Громова
Гость
19 мая 2023, 20:10
Милиция только и может, что дать памятку.
Гость
19 мая 2023, 20:05
🤝 Респект, Уважуха. Молодец, Иван.
Гость
19 мая 2023, 20:21
Как не сел то ещё за то, что телефон вырвал.
Гость
19 мая 2023, 20:05
Это не наш пенсионер, наши столько не получают.
Гость
19 мая 2023, 20:12
Гость, Байден может замаскированный был?
Гость
19 мая 2023, 21:12
Гость, Берлускони это, сразу после выписки.
Гость
19 мая 2023, 20:04
Судя по тексту Иван спас Ивана. Ну прямо совпадение))
Гость
19 мая 2023, 20:02
Спасателю то хоть что то перепало? Или только хлопок по плечу)) Ну дед в следующий раз не спасут тебя
Достижения
Первая сотка