E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Вблизи Екатеринбурга неадекват протаранил несколько авто и сбил человека. За ним устроили погоню

Вблизи Екатеринбурга неадекват протаранил несколько авто и сбил человека. За ним устроили погоню

Ради поимки лихача развернули целую операцию

Вот так выглядела машина после остановки

Сегодня ночью, 14 июля, в Берёзовском водитель врезался в несколько машин, а потом сбил человека. Всё началось на Красных Героев, 20. О произошедшем E1.RU рассказала жена пострадавшего.

— Мы были в гостях, услышали хлопок, пошли посмотреть на балкон, что случилось, и увидели, как авто врезается в другие машины. Все они стояли в разных местах на парковке вдоль дороги. Наш автомобиль тоже был там — побежали переставлять. Муж выбежал первый, когда я спустилась, его не нашла. Наша машина цела, я ее переставила, — рассказала женщина.

Спустя 15 минут ей позвонили с неизвестного номера. Незнакомец сказал, что мужа сбила машина. Это произошло на Кирова, 24.

— Выяснилось, что он побежал останавливать водителя: у того уже не было одной покрышки, перед разбит, двигатель начал работать неисправно. Догнать горе-водителя мужу помог еще один молодой человек на авто. На светофоре на Красных Героев — Ленина его попытались вытащить из машины. Водитель начал резко сдавать назад, задел зеркалом по голове моего мужа и еще протащил его по дороге, — сообщила наша собеседница.

В это время второй молодой человек обогнал лихача и остановил его на Кирова. К ситуации, несмотря на травмы, вновь подключился муж нашей читательницы.

— Он разбил рукой пассажирское стекло и дотянулся до ключей. Вызвали ГАИ, скорую и позвонили мне. Авто виновника — в никаком состоянии, как и он сам. Мужу в скорой обработали раны, его шатало, потом начало рвать, — рассказала женщина.

В итоге мужчине диагностировали легкое сотрясение мозга.

— Виновник всё стоял и говорил: «Давайте всё как-то мирно порешаем». Но как мирно, когда примерно 7–8 машин пострадало и человек? — вопрошает наша читательница.

Мы запросили в ГИБДД области информацию о произошедшем.

— Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что виновник ДТП является жителем города Арамиль, его стаж вождения составляет 14 лет. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ не привлекался. Проведено освидетельствование водителя, которое установило состояние опьянения 0,770 мг/л. Водитель привлечен к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», в настоящее время находится в ГИБДД Березовского, где дает объяснения по факту инцидента, — рассказали в ГИБДД.

Прочитайте инструкции о том, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления