E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия онлайн-трансляция Пострадали 12 человек: грузовик с туристами перевернулся на Алтае — хроника аварии

Пострадали 12 человек: грузовик с туристами перевернулся на Алтае — хроника аварии

Рассказываем всё, что известно о происшествии

В Республике Алтай 25 июля перевернулся грузовик, в котором находилось 17 человек. По данным МЧС, группа ехала к Каракольским озерам. В результате аварии один человек погиб, 12 пострадали, в том числе 6 детей.

НГС собрал всё, что известно о происшествии, в онлайн-трансляции.

Если вы знаете, кто ехал в этом грузовике или сами были пассажиром, то сообщите об этом в редакцию НГС.
Звоните круглосуточно8-923-157-00-00
Мы в соцсетях

НГС также рассказывает о происшествии в нашем Telegram-канале.

Павел Пешков

Как сообщили НГС в пресс-службе МЧС по Республике Алтай, спасатели и медики еще находятся в пути к месту ЧП, более подробная информация о происшествии будет известна позже. По данным ведомства, к вылету на место ЧП подготовлен борт Ми-8 Центра медицины катастроф Республики Алтай, но из-за нелетной погоды вертолет вылететь не может.

Павел Пешков

— В настоящее время на место выехала группа сотрудников МВД, все детали происшествия уточняются, более подробная информация будет известна в течение часа, — сообщили НГС в пресс-службе по Республике Алтай.

Павел Пешков

Следственный комитет по Республике Алтай начал проверку по факту происшествия с туристами при опрокидывании грузового автомобиля в Чемальском районе.

По предварительным данным, водитель автомобиля ГАЗ-66 не справился с управлением, из-за чего грузовик перевернулся. По предварительным данным, в кузове автомобиля находилось 15 граждан, четверо из них и водитель пострадали, один пассажир погиб.

— По данному факту следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай организовано проведение процессуальной проверки. В ходе нее следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, дать оценку качеству оказанных гражданам услуг по организации отдыха и перевозке людей, — пояснили в СК.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Павел Пешков

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Алтай, на место происшествия также отправились два волонтера «Алтай вояж» и две единицы спецтехники. Корреспондент НГС связался с турфирмой, но прокомментировать ситуацию в компании не смогли.

Павел Пешков

Как уточнили в пресс-службе СК по Республике Алтай, ДТП произошло недалеко от устья реки Туры в труднодоступном месте.

Павел Пешков

— Несколько десятков раз на таких машинах туда поднимался с туристами, кренило знатно, но за многолетнюю практику даже не слышал, чтобы переворачивались, застревали — да. К сожалению, всё случается впервые, — написал в комментарии под постом читатель НГС Александр.

Павел Пешков

Администрация Чемальского района взяла на контроль инцидент с пострадавшими туристами на Алтае.

— Ситуация на контроле в администрации района. Сейчас выясняем все обстоятельства этого инцидента, — пояснил НГС глава администрации Чемальского района Айдар Елеков.

Павел Пешков

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Алтай, в автомобиле находилось 16 человек, включая водителя.

— По состоянию на 13:00 по прибытии на место происшествия установлено, пострадало 11 человек, из них 4 ребенка, 1 человек погиб (взрослый), — пояснили в ведомстве.

Пострадавших доставляют в БУЗ РА «Чемальская РБ» наземным транспортом.

Павел Пешков

Для оказания помощи пострадавшим туристам в Чемальскую больницу прилетели врачи из Горно-Алтайска.

— Машина с пострадавшими туристами еще в пути, сейчас готовимся их принимать. Также на помощь прилетели республиканские врачи, — сообщили НГС в БУЗ РА «Чемальская РБ».

Павел Пешков

Для оказания помощи пострадавшим туристам привлекали 19 человек и 7 единиц спецтехники, уточнили в МЧС республики.

Павел Пешков
В аварии пострадали 11 человек

В Республике Алтай турфирмы начали отменять поездки на Каракольские озера из-за инцидента с грузовиком — он перевернулся по дороге к озерам. Об отменах корреспонденту НГС сообщили в двух компаниях.

Павел Пешков

Турфирма «Алтай Вояж», которая организовала поездку туристов к Каракольским озерам, планирует оказать помощь пострадавшим.

— Пострадавшим будет оказана помощь. С ними был гид-организатор, который организовывал этот тур и привез этих людей, он за всё это отвечает. Мы в свою очередь предоставляли только транспорт. На связь с ним мы пока выйти не можем, так как он недоступен, — сообщила НГС сотрудница турфирмы.

Мы рассказываем о подробностях ЧП в нашем Telegram-канале.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления