E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Спецоперация на Украине проблема Свердловский депутат Госдумы: родственники заключенных, участвующих в СВО, пожаловались на отсутствие выплат

Свердловский депутат Госдумы: родственники заключенных, участвующих в СВО, пожаловались на отсутствие выплат

По словам Максима Иванова, от их проблем «предпочитают отмахиваться как от мух»

Депутат рассказал, что после заключения контракта с Минобороны заключенные становятся равноправными участниками СВО

Родственники заключенных, подписавших контракт с Минобороны, обеспокоены их материальным положением. Об этом рассказал депутат Госдумы Максим Иванов.

— Ко мне массово начали поступать обращения от родственников участников СВО из числа бывших заключенных, а также от их родных. Если кратко: от их проблем пока предпочитают отмахиваться как от мух. Это, конечно, не дело. После заключения контракта с Министерством обороны они — равноправные участники СВО. И точка, — написал он в своем телеграм-канале.

Мы связались с депутатом и узнали, что именно вызывает у людей беспокойство. Две основные причины — это недостаток информации и отсутствие выплат.

— Родственники не понимают, где они, что они, почему зарплаты не получают. Военкоматы, куда обращаются родные, не имеют информации, поскольку они (заключенные. — Прим. ред.) напрямую заключали контракты с Министерством обороны. Люди, которые находятся в местах не столь отдаленных, не стоят на учете в военкоматах. Родственники просто теряются, — рассказал Е1.RU Максим Иванов.

Он отметил, что получил «шквал писем». Чтобы разобраться в ситуации, депутат отправил запросы в Минобороны и Андрею Турчаку (первый вице-спикер Совфеда).

Мы отправили запрос в Минобороны РФ, но на момент публикации ответа не получили.

Ранее Иванов объяснял, что делать, если родственник пропал без вести на СВО. Читайте также интервью с психологом о том, какими военные возвращаются домой.

Все новости о спецоперации мы собираем в отдельной теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления