E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия В Екатеринбурге девушка пробила телефоном голову пожилой соседке из-за просьбы убрать за собакой

В Екатеринбурге девушка пробила телефоном голову пожилой соседке из-за просьбы убрать за собакой

От удара пенсионерка упала в обморок, ей вызвали скорую

Пострадавшей 72 года, написать заявление в полицию ее уговорила дочь, блогер Маргарита Круглова

В Екатеринбурге 23 августа девушка со шпицем набросилась на пенсионерку из-за того, что последняя сделала ей замечание и попросила убрать за собакой. Всё произошло во дворе на Татищева, 80, об этом в своем Instagram* рассказала блогер Маргарита Круглова.

Агрессивная собачница ударила 72-летнюю соседку телефоном по голове, у пенсионерки закружилась голова, и она потеряла сознание. Ей вызвали скорую помощь.

— Это капец просто. Я не знаю, чем люди думают. Почему конфликтные ситуации нельзя решать словами? Женщина выгуливала собаку на детской площадке, собака сидела в песочнице. И мама подошла, попросила вежливо: пожалуйста, уберите собаку из песочницы, потому что здесь играют дети. У мамы у самой собака, и она всегда убирает за ней, то есть определенные правила во дворе [существуют]. Дело даже не в правилах, а в том, что мама просто вежливо попросила, — рассказала Маргарита.

У женщины серьезные травмы

Мама Маргариты занимается благоустройством двора, высаживает цветы. Когда она спросила девушку, почему та с ней грубо разговаривает, девушка обозлилась еще сильнее.

— В итоге эта девушка взяла и телефоном ударила маму по голове. Пробила маме голову телефоном. Мама начала терять сознание, пошатнулась и на нее поплыла, — сказала Маргарита, дочь пострадавшей. — У меня мама очень интеллигентная, она педагог, и она с людьми так себя не ведет. Сейчас мама в больнице, а эта девушка просто встала и ушла.

В полиции уже приняли заявление от пострадавшей.

— Пострадавшая направлена на прохождение судебно-медицинского освидетельствования для установления степени тяжести вреда здоровью. Сотрудники полиции проведут проверку по заявлению. По результатам разбирательства будет принято обоснованное решение, — рассказали E1.RU в пресс-группе МВД Екатеринбурга.

Если вы видели, как произошел конфликт, пожалуйста, свяжитесь с редакцией.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Мы рассказывали, как в Екатеринбурге самокатчик повалил парня на землю, бил по лицу и сломал ему ногу. Причиной драки было лишь одно слово.

Другая драка в начале августа произошла в Академическом. Там ночью избили актера, который репетировал сцену для фильма. По сценарию на него тоже нападают бандиты — но тут пришлось вызывать настоящую полицию.

* Компания Meta признана в России экстремистской организацией и запрещена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления