E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

740мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Уральские авиалинии» сели в поле После посадки в пшеничном поле всех пилотов решили обучить считать запас топлива в баке самолета

После посадки в пшеничном поле всех пилотов решили обучить считать запас топлива в баке самолета

Аварийную ситуацию в ведомстве назвали «серьезным инцидентом»

Самолет с пассажирами сел в поле 12 сентября

После аварийной посадки самолета «Уральских авиалиний» в пшеничном поле Росавиация выпустила рекомендации для авиакомпаний. Как сообщает «Коммерсантъ», ведомство потребовало дополнительно обучить пилотов правильно рассчитывать остаток топлива и только после этого принимать решение об уходе на запасной аэродром. Экипажу А320 керосина до него как раз не хватило.

Росавиация признала посадку в поле Новосибирской области «серьезным авиационным инцидентом». В рекомендациях ведомство потребовало от руководства авиакомпаний учитывать при расчете количества топлива возможные изменения метеоусловий, отклонения от маршрута и задержки, уходы на второй круг, проблемы в виде отказа одного двигателя или частичной разгерметизации салона.

Напомним, 12 сентября самолет «Уральских авиалиний», летевший из Сочи в Омск, экстренно сел в поле под Новосибирском. На борту было 159 пассажиров, никто не пострадал, но один обратился за медпомощью: поднялось давление. Предварительная причина инцидента — отказ гидравлики и нехватка топлива.

Рассказ пилота самолета о том, как всё случилось, читайте здесь. Его также уже допрашивали следователи. Ранее эксперты рассказали, что стало причиной экстренной посадки самолета «Уральских авиалиний». Все новости по теме мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления