E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На стройке под Екатеринбургом на детскую площадку обрушились огромные блоки

На стройке под Екатеринбургом на детскую площадку обрушились огромные блоки

Работы ведет компания бывшего мэра Среднеуральска

Упавшие блоки помяли кольцо от баскетбольной корзины

Жители Верхней Пышмы вновь пожаловались на строителей высоток на улице Сапожникова. Этой ночью с крана на детскую площадку обрушились огромные блоки.

— Кран уронил на детскую площадку строительные блоки. Эти дома возводятся с нарушениями, работы осуществляются даже в ночное время! — отметил читатель E1.RU.

Он добавил, что от падения блоков чудом никто не пострадал, но только потому, что это произошло ночью и детей на площадке не было.

Блоки едва не задели припаркованные машины

Дома на улице Сапожникова возводит Среднеуральская строительная компания. Мы запросили комментарий у ее представителей.

Обновлено. После публикации с нашей редакцией связался представитель строительной компании. Он сообщил, что блоки, которые обнаружили во дворе, пенопластовые и они не упали с крана.

— Какая-то группа лиц привезла эти куски пенопласта и разбросала их по двору. Это провокация чистой воды, — отметил представитель застройщика.

Кто-то под покровом ночи привез блоки из пенопласта и разбросал их по двору

По данным сервиса «Контур.Фокус», основным владельцем Среднеуральской строительной компании является бывший мэр Среднеуральска Андрей Зашляпин. Выручка компании за 2022 год составила 20,7 млн рублей, чистая прибыль — 1,2 млн рублей.

Это уже не первая жалоба на этого застройщика. Зимой местные жители показывали, как 50-метровый кран перемещал груз прямо над игровой площадкой. Тогда в компании пояснили, что для наблюдения за краном туда поставили специального рабочего.

К сожалению, на стройплощадках часто случаются ЧП. Так, в марте у одного из ЖК рухнул кран. На другом объекте монтажника насмерть задавило металлическим щитом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления