E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности У трех екатеринбурженок на ВИЗе стащили дорогие iPhone

У трех екатеринбурженок на ВИЗе стащили дорогие iPhone

Все три кражи произошли в районе перекрестка Крауля — Токарей

Две из трех краж были совершены в магазине «Жизньмарт»

На ВИЗе завелись охотницы на iPhone. Как сообщают местные жители, за последние три дня дорогие телефоны украли у трех девушек в районе перекрестка Крауля — Токарей.

— У меня своровали iPhone 13 Pro на остановке Токарей при входе в троллейбус № 35, у второй девушки — iPhone 12 в магазине «Жизньмарт» на Крауля, 44. Личность третьей пострадавшей пока неизвестна, она запрашивала видеозаписи с камер у сотрудников того же «Жизньмарта», ее телефон вытащили в тамбуре в слепой зоне, — рассказала читательница E1.RU.

Екатеринбурженка убеждена, что ко всем трем случаям причастны одни и те же воровки — две женщины, которые орудуют вместе.

— После краж нам пришли одинаковые СМС якобы от Apple со ссылкой на сайт-двойник, чтобы мы ввели данные учетной записи iCloud и злоумышленники смогли выйти из нее и продать наши телефоны, — добавила девушка.

На горячей линии Apple подтвердили, что эти сообщения фейковые и переходить по ссылкам не стоит

Потерпевшие уже написали заявления в полицию. Там E1.RU подтвердили факт их обращения.

— Сотрудниками отдела полиции № 9 Верх-Исетского района проводится проверка, по результатам которой будет принято обоснованное процессуальное решение, — прокомментировали в УМВД по Екатеринбургу.

Подобное, к сожалению, случается часто. Мы писали, как у студентки в маршрутке стащили iPhone. Некоторые наглецы не стесняются воровать телефоны и у детей. В марте две женщины вытащили iPhone 13 Pro у 15-летней девочки. Но иногда хрупкие школьницы могут дать отпор грабителям. Так, недавно в Екатеринбурге девочка накинулась на мужчину, чтобы отбить у него свой смартфон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления