E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности Проблем со здоровьем не было. Близкие рассказали о внезапно умершем в Екатеринбурге молодом дирижере

Проблем со здоровьем не было. Близкие рассказали о внезапно умершем в Екатеринбурге молодом дирижере

Денис Лонговой создал оркестр и руководил им

Денису было 36 лет

Друзья, коллеги и ученики Дениса Лонгового поделились воспоминаниями о нем. 36-летний дирижер внезапно умер в Екатеринбурге 8 ноября. Он шел на обед в бизнес-центр «МАН», резко почувствовал себя плохо, упал и умер. Медики не сумели спасти молодого музыканта. Знакомые говорят, что у него оторвался тромб.

Близкие отметили, что у Дениса не было проблем со здоровьем. Ежегодно педагог проходил медкомиссию, причем последний раз проверялся у врачей буквально три месяца назад.

— У него никогда деньги не были на первом месте, главными были дети. Он любил учеников и музыку, часто бесплатно занимался, возил в лагерь. Он мечтал о семье, хотел завести собственных детей, построить дом. К сожалению, не успел. У него осталась только мама, — рассказал E1.RU друг Артем.

Денис Лонговой был талантливым музыкантом

Коллеги говорят, что дирижера знали далеко за пределами Екатеринбурга, он был удостоен множества наград.

— Мы потеряли многое, не стало замечательного организатора. Он сам 15 лет назад создал детский оркестр, являлся руководителем секции духовиков города Екатеринбурга. Я всегда говорил, что его будущее — министр культуры. Денис был необычайно добрым, отзывчивым, ответственным человеком. Это большая потеря и горе, — пояснил E1.RU директор Алапаевской детской школы искусств Сергей Стяжкин.

Для учеников новость о смерти руководителя стала шоком. Дети называли дирижера вторым папой.

— Денис Владимирович много шутил, старался быть на позитиве, называл нас смешными, но не обидными словами. Был всегда очень общительный со всеми учениками, учителями. Прекрасный дирижер, всегда хотелось выучить все партии, чтобы его порадовать. Улыбался на выступлениях с оркестром, радовался с нами победам. Был всем нам вторым папой, хорошим, талантливейшим музыкантом. Был очень энергичным, амбициозным, с целями в жизни. Был человеком, — заявила выпускница Алиса Штейнмиллер.

Музыкант поддерживал отношения с одногруппниками, регулярно ходил на общие встречи.

— До сих пор в голове не укладывается. Денис всегда был очень приятным в общении, воспитанным, джентльменом. Он откликался на просьбы о помощи, был не только талантливым музыкантом, но и просто хорошим парнем, веселым, с хорошим чувством юмора, очень ответственным и надежным, каких мало сейчас. Теперь особенно вспоминаются те студенческие вечера, когда он играл нам на кларнете, на саксофоне. О нем невозможно сказать ни одного плохого слова. Это ужасно несправедливо, что такие душевные люди уходят так рано, — добавила одногруппница Евгения.

Денис Лонговой руководил образцовым детским духовым оркестром «Созвездие» и был заместителем директора по учебно-воспитательной части в детской музыкальной школе № 6 Екатеринбурга. Его называют профессионалом и талантливым преподавателем. Ранее о смерти Дениса Лонгового сообщили его коллеги.

Врач рассказывала, почему молодые люди внезапно умирают, и объясняла, что значит «оторвался тромб».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления