E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Месть за зубы? Мужчина дрелью просверлил дырку в екатеринбургской стоматологии. Врачи пожаловались Путину

Месть за зубы? Мужчина дрелью просверлил дырку в екатеринбургской стоматологии. Врачи пожаловались Путину

Они подозревают в организации атак соседку-пенсионерку

В стоматологии не успевают менять окна

Странные события происходят вокруг стоматологической клиники на Братьев Быковых, 18. Ее владельцев начали терроризировать неизвестные. Врачи в отчаянии и уверяют, что их выживают из пятиэтажки, где клиника работает более 20 лет. Устав от налетов, они написали письмо президенту.

За последнее время произошло сразу два разбойных нападения. В конце октября двое в масках пришли к зданию средь бела дня и закидали кабинеты бутылками с жидкостью.

— Шел прием, окно было приоткрыто, и [от удара] у нас упало дорогостоящее оборудование. Ущерб почти пятьсот с лишним тысяч, — рассказала главный врач клиники Юлия Пономарева. — На видеокамерах четко было видно, как эти двое несколько раз подходили и смотрели в окна, явно видя с тротуара, что в стоматологических креслах находятся дети. Они чудом не пострадали, но очень перепугались.

Закидали окна бутылками
После этого окна в клинике пришлось заменить

По словам главного врача, после происшествия полицию в клинике ждали несколько дней. За это время злоумышленники успели забрать бутылки и уничтожить улики. В стоматологии вставили новые окна, а спустя сутки к зданию пришел неизвестный в капюшоне и просверлил их дрелью.

— Второй случай еще более извращенный, чем первый, потому что не сработала сигнализация. Стекло полопалось, но не выпало. Мы думали сначала, что окно прострелили, но потом увидели, что это дрель, — говорит Юлия Пономарева. — Полиция приехала только после звонка в главное управление.

Целыми окна простояли недолго. На прошлой неделе их просверлили дрелью
След от дрели на стекле

Кто организовал серию разбойных нападений, в клинике только догадываются. Полиции врачи сообщили, что уже несколько лет их терроризирует соседка с пятого этажа. Борьбу со стоматологией женщина ведет не только в судах, но и прямо со своего балкона, утверждают медики. Об этом они тоже написали в обращении к президенту.

— Она нападает на сотрудников нашей клиники и даже на пациентов. Неоднократно обливала их водой с пятого этажа, — рассказывает главврач. — Кроме того, пациенты, случайно заехавшие со стороны двора, подверглись оскорблениям с нецензурной брани в присутствии детей. Коллектив стоматологической клиники не в состоянии отбиваться от нападок сумасшедших.

Соседка проиграла в районном суде, но подала апелляцию в областной, где ее требования удовлетворили — клиника должна демонтировать крыльцо и козырек

Официальная претензия соседки в том, что стоматология незаконно захватила общее имущество дома. Она доказала это в апелляционной инстанции, и суд обязал клинику демонтировать крыльцо, козырек, отдельный вход и ограждение газона. Это тоже ставит под угрозу работу медучреждения. Но, по словам представителя пенсионерки, спорные вопросы она решает исключительно в правовом поле.

— У них может быть такое мнение, что всё, что у них случилось, это из-за нас, но мы считаем, что это абсолютная клевета. Нам говорили соседки, что у них [в стоматологии] постоянно выбивают окна, но мы к этому отношения не имеем, — рассказала дочь женщины и ее официальный представитель в суде Александра Хотина.

В полиции Екатеринбурга E1.RU сообщили, что по факту нападений на стоматологию сейчас проводится проверка.

В Екатеринбурге мама и сын полтора года кошмарят своих соседей. Они считают, что другие жильцы «воруют» у них интернет, и жестоко мстят им. Ранее мы рассказывали про неадеквата, который терроризирует и доводит до слёз бариста. И про мужчину с Симферопольской, который пугает соседей дикими воплями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления