E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Вывих руки у ребенка». Руководитель садика на Сортировке грубо протащила по полу трехлетнего мальчика

«Вывих руки у ребенка». Руководитель садика на Сортировке грубо протащила по полу трехлетнего мальчика

После этого мама ребенка, по словам воспитательницы, набросилась на нее

Момент, когда воспитательница за руку потащила мальчика за собой, попал на видео

В Екатеринбурге в частном детском саду «Островок радости» на Кунарской, 14/1 воспитательница схватила за руку ребенка и потащила его в коридор, этот момент попал на камеры видеонаблюдения.

— Вывих руки у ребенка, подошли к воспитателю поговорить, она сказала, что вообще не сожалеет о содеянном, то есть об извинениях даже и речи нет. Боюсь представить, что она сделала с ним в той комнате, — сказала мама малыша телеграм-каналу «Дно Исети».

Всё произошло 30 ноября. Воспитательница Александра Павловна (она же руководитель «Островка радости») рассказала E1.RU, что сама отправила это видео родителям. Она не хотела навредить мальчику и честно рассказала о случившемся его маме.

— Я сама отправила ей это видео вчера. Сказала, что у нас случилась вот такая ситуация, что мне пришлось мальчика как бы взять за руку. Я сразу извинилась перед ней, на что какая-то неадекватная реакция [у нее] была, — рассказала E1.RU Александра Павловна. — У этого мальчика слабые суставы, он получил травму еще в другом детском саду. Из-за этой травмы я сама же своих девочек (сотрудниц. — Прим. ред.) учила его брать подмышки. И сама попала в эту ситуацию.

В тот день Александра работала в группе без педагога-помощника — она заболела. Воспитательница объяснила, что хотела отвести мальчика в другую комнату, чтобы проветрить помещение, где играли дети. На руках она держала другого малыша и в моменте забыла про травму ребенка.

А 1 декабря мама мальчика, по словам Александры, набросилась на нее.

— Раздули из мухи слона. Она мне сегодня его (сына. — Прим. ред.) запихивала в группу. Я говорю, слушайте, ну, если я такой монстр для вас, как вы мне ребенка-то оставляете? На этом фоне у нас произошла такая некрасивая история: она меня впечатала в пожарные ящики, давай тут царапаться, я всё зафиксировала. У нас весовые категории разные, я 50 килограммов, и она в два раза больше. Она сегодня меня по всей прихожей тут истаскала. И сказала, что сотрет меня в порошок и садик работать не будет, и так далее, — рассказала Александра.

Александра пока не решила, будет ли обращаться в полицию по факту нападения на нее мамы воспитанника.

Обновлено: в отделе полиции № 10 Железнодорожного района зарегистрировали информацию о травмировании ребенка. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и проводят проверку, по результатам которой примут процессуальное решение.

Если вы — родители пострадавшего мальчика, свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

До этого мы писали, как в детском саду «Сказка» в Серове воспитатель вывихнула руку трехлетней девочке.

Ранее в элитном частном садике «Согласие» возбудили уголовное дело в отношении воспитательницы, которая ударила двухлетнюю девочку, когда та сидела на лавке. От оплеухи ребенок кубарем покатился на пол. После скандала и публикации видео, где бьют ребенка, воспитательницу уволили, а затем избавились и от директора. В итоге суд вынес довольно мягкое решение для педагога. Мы рассказывали, что известно об этой сети детских садов.

Прочитайте также, почему в государственных садиках нет камер видеонаблюдения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления