E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия подробности «Обнаружены детские следы». В Екатеринбурге нашли троих подростков, пропавших в начале декабря

«Обнаружены детские следы». В Екатеринбурге нашли троих подростков, пропавших в начале декабря

Парни живут в одном районе, но исчезли в разные дни

Волонтеры показали, как проходил поиск

В Екатеринбурге нашли троих подростков, пропавших в начале декабря. 12-летний Никита и 14-летний Артем ушли из дома в Чкаловском районе 2 декабря, через два дня после пропал 11-летний Виктор. Он убежал от матери со двора дома на Агрономической.

Всех троих обнаружили вместе, в подъезде многоэтажки на Бисертской. В поисках участвовали полицейские и два волонтерских отряда — «Прорыв» и «ЛизаАлерт». Как проходили поиски, можете посмотреть на видео.

— Поиски велись целый день. Ночью в -35 градусов мороза также выехал экипаж в составе четырех человек. Было проверено 11 многоэтажных домов, — рассказали в «Прорыве». — Все подъезды, чердаки и крыши, имеющие открытый доступ, были обследованы на предмет нахождения детей. В некоторых из них были обнаружены детские следы, ведущие на крышу. Проверялись любые теплые углы и помещения. К утру в последнем из домов дети были всё-таки обнаружены.

Поисковики отметили, что в отношении подростков противоправных действий не совершалось.

— Огромная просьба обращать внимание в эти крайне морозные дни на взрослых и детей, сидящих в подъезде! При обнаружении таких людей, большая просьба сообщать о них в отделение полиции, — обратились волонтеры к екатеринбуржцам. — Берегите себя, берегите близких. Проявляйте неравнодушие к происходящему вокруг вас.

В полиции догадывались, что пропавшие могут проводить время вместе

— Службой по делам несовершеннолетних законные представители ребят привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП Российской Федерации, с несовершеннолетними и их родителями также проведена профилактическая работа в целях недопущения впредь подобных ситуаций, — отметили в МВД.

В Екатеринбурге нередко пропадают люди, и те, кто занимается поисками, выработали алгоритм действий на случай исчезновения. Прочитайте, что нужно делать, если ваш близкий человек не выходит на связь.

Особенно часто пропадают дети. Мы рассказывали, как уберечь своего ребенка от похищения и как научить детей никогда и ни за что не уходить с незнакомцами. Правильно организованные поиски могут спасти человека. Так, благодаря широкому оповещению недавно нашли пропавшего в мороз дедушку. Мы тоже рассказывали о его исчезновении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления