E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Жена блогера погибла в ДТП подробности Исчезли деньги и украшения с тела. Уральский блогер, потерявший в аварии жену, подозревает силовиков в краже

Исчезли деньги и украшения с тела. Уральский блогер, потерявший в аварии жену, подозревает силовиков в краже

Александр Лещев написал заявление в главное управление свердловской полиции

Виктория погибла в аварии на Серовском тракте

Уральский блогер Александр Лещев подозревает силовиков в краже. В ноябре он потерял супругу в аварии с пассажирским автобусом. Транспорт перевернулся и влетел в грузовик на Серовском тракте. Виктория погибла на месте ДТП. Вдовец написал заявление в главное управление свердловского МВД с просьбой разобраться, куда исчезли деньги и украшения Виктории.

Блогер подал заявление в свердловское ГУ МВД

— Вика ехала на закупку товара, у нее около 50 тысяч рублей наличными должно было быть с собой. Нам вернули только карточки и 2500 рублей. Перед тем как я на работу уходил, видел, что она из пачки денег наличку в сумку складывала. Кроме того, цепочка у нее была золотая и кольцо золотое с бриллиантами. Они исчезли сразу после ДТП, — заявил Александр в беседе с E1.RU.

Виктория ехала из Краснотурьинска в Екатеринбург, чтобы купить одежду в свой шоурум

Александр предполагает, что ювелирку с тела сняли те, кто первым приехал на место ЧП, то есть сотрудники полиции.

— Три часа жена лежала на трассе прикрытая. Другие пассажиры были в шоковом состоянии, вряд ли они бы обокрали. А кто самый первый прибыл? Я подозреваю сотрудников полиции, которые приехали первые, я подозреваю, что кто-то из них мог это сделать. Сейчас написано заявление, будет разбирательство, всё это будет на контроле, — добавил вдовец.

Официальный представитель свердловского главка МВД Валерий Горелых подтвердил E1.RU, что заявление мужа погибшей в автокатастрофе женщины действительно в полицию поступило вечером 11 декабря.

— Обращение в установленном порядке зарегистрировано. Руководством ГУ МВД области поручено провести комплекс проверочных мероприятий. К этой работе уже приступили сотрудники полиции из подразделения собственной безопасности. По итогам проверки все собранные материалы сыщики в полном объеме направят в региональный СКР, где расследуется уголовное дело по факту резонансного ДТП, для принятия обоснованного процессуального решения, — отметил полковник Горелых.

Также Александр требует привлечь директора транспортной компании в качестве подозреваемого в смерти своей жены.

— Мы сейчас тоже заказываем независимую экспертизу, с адвокатом будем осматривать полностью автобус. Резина лысая с грыжами была, и как такой автобус выпустили на рейс? Я это так не оставлю 100 процентов. Нам нужно сейчас сделать экспертизу, да, и будем требовать завести уголовное дело на собственника автобуса, на эту транспортную компанию, — пояснил он.

Ранее мы подробно рассказывали историю этого ДТП. На 318-м километре заснеженного Серовского тракта 41-летний водитель автобуса Yutong Игорь Перевалов решил обогнать колонну из фур и врезался в один из попутных грузовиков. За две недели до аварии автобус с этими же номерами уже вылетал в кювет. Кто им тогда управлял, точно неизвестно.

В этой трагедии погибла 28-летняя мама. С ней уже простились. Ее муж-блогер обвинил в смерти супруги водителя автобуса. Мы рассказывали, как простились с еще одним погибшим в той аварии водителем. У Евгения остались жена и маленький сын. Всего в ДТП с автобусом трое погибли и пятеро пострадали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления