E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия подробности В полиции раскрыли подробности поиска 14-летнего подростка, сбежавшего со школьного бала

В полиции раскрыли подробности поиска 14-летнего подростка, сбежавшего со школьного бала

В день, когда Иван не вернулся домой, он пытался помириться с девушкой

Уже после 10 вечера Иван не отвечал на звонки мамы

В полиции рассказали, как пропал 14-летний Иван из Алапаевска. Школьника не видели с 29 декабря: он ушел на школьный бал в поселке Верхняя Синячиха и не вернулся. Мальчик учится в местной школе в восьмом классе.

Почти сутки родители пытались сами найти ребенка, но сегодня, 30 декабря, всё-таки обратились за помощью к силовикам. Они отрабатывают все возможные версии и проверяют, с кем мог общаться подросток накануне пропажи. В поиске задействовано больше 30 представителей полиции, в том числе из уголовного розыска, ПДН, ППС и участковых.

— После окончания новогоднего вечера Иван отправился к своей бывшей девушке, отношения с которой были прерваны около двух недель назад, — рассказал Валерий Горелых, глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области. — Встретившись, молодые люди помириться не смогли. Около 21:00 учащийся покинул подъезд дома подруги и пропал. Около 22:00 мама Ивана пыталась позвонить ему, но его телефон уже был недоступен.

Раньше Иван не убегал из дома, он также не состоит на учете в ПДН. Мальчик живет с мамой, отчимом и старшей сестрой.

Рост подростка около 175 сантиметров, он худой и у него темно-русые волосы. На момент пропажи он был одет в черную куртку со вставками темно-серого цвета на спине, черные брюки и голубую рубашку. А также черные кроссовки с красными полосками.

Всех, кто видел Ивана, просят позвонить в полицию по номерам: (34346) 3-42-25 или 112. Либо сообщить об этом волонтерам поискового отряда «Прорыв» по номеру +7 900 044-02-20 или +7 900 214-70-26.

Почитайте также про поиски 15-летнего Артемия Воронкова. Подросток отправился в школу за учебниками, не взяв с собой телефон, и словно растворился. Камеры видеонаблюдения запечатлели момент, как подросток выходил из подъезда на Вторчермете. После его заметили в 1,5 тысячи километров от дома.

Прочитайте инструкцию E1.RU о том, что делать, если пропал близкий человек. Мы писали о том, как уберечь своего ребенка от похищения и как научить детей никогда и ни за что не уходить с незнакомцами.

Ранее на E1.RU публиковали истории десяти детей, которых ищут годами в Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления