E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На Урале 16-летний подросток умер, надышавшись газом из зажигалки

На Урале 16-летний подросток умер, надышавшись газом из зажигалки

Он отдыхал в квартире своей подруги

Погибший учился на первом курсе техникума

Прошлым вечером, 4 января, в Березовском произошла трагедия. 16-летний подросток скончался в квартире своей девушки. Как сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры, молодые люди пили энергетики и вдыхали пары газа. Внезапно парень почувствовал себя плохо и потерял сознание. Прибывшие медики констатировали смерть подростка.

— Погибший воспитывался в полной семье, обучался на 1 курсе техникума, на учете в органах системы профилактики не состоял, — сообщили в прокуратуре. — Прокуратура в ходе надзорных мероприятий проверит соблюдение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, в том числе даст правовую оценку деятельности органов системы профилактики по работе с указанным подростком и его семьей.

Предположительно, именно газ стал причиной смерти парня.

В Следственном комитете сообщили, что по факту происшествия проводится проверка.

— Назначена экспертиза для выяснения точной причины смерти, принимаются меры к опросу возможных очевидцев, истребуется характеризующий материал в отношении семьи, в которой воспитывался молодой человек. Выполняются иные необходимые проверочные мероприятия, по итогам которых будет принято обоснованное процессуальное решение, — добавили в пресс-службе ведомства.

Произошедшее также прокомментировал глава пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых.

— Сотрудники полиции территориального ОВД личность погибшего юноши установили оперативно. По предварительным данным, его смерть не носит криминальный характер. Более подробные и точные обстоятельства ЧП устанавливают сыщики и следователи, в том числе образ жизни молодого человека, его увлечения и круг общения, — отметил полковник Горелых.

Если вы знаете подробности происшествия или были знакомы с погибшим, пожалуйста, напишите нам.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Ранее мы писали об опасном пристрастии подростков к углеводородному газу. Школьники покупают зажигалки и вдыхают газ, и зачастую это приводит к необратимым последствиям. Так, в сентябре в Свердловской области погибли как минимум два школьника. Один из них, 15-летний мальчик, скончался после школьной линейки в Каменске-Уральском. Через две недели трагедия произошла в Качканаре. 16-летний юноша также вдохнул газ от зажигалки, прибывшие медики оказались бессильны.

Из-за роста отравлений в области планируют запретить продажу газовых зажигалок подросткам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления