E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Первый кусок она съела». В школе на Урале детей накормили хлебом со стеклом

«Первый кусок она съела». В школе на Урале детей накормили хлебом со стеклом

Первоклассники не сразу поняли, что именно хрустит у них на зубах

Родители первоклашек боятся, что стекло еще даст о себе знать

В горно-металлургической школе Нижнего Тагила (на Газетной, 83а) детей накормили хлебом со стеклом. Об этом сообщило издание 66.RU.

Один ребенок порезал язык, другому вызывали скорую. Об этом журналистам рассказала Елена Щербакова, мать одной из первоклассниц. По ее словам, 1-му «Б» классу раздали хлеб производства компании «Тагилхлеб» — и пяти ученикам попались осколки.

Судя по сообщениям из родительского чата, никто из первоклассников стекло не проглотил.

— Детей отправили на осмотр к медсестре. Дочь рассказала, что кто-то из одноклассников порезал этим стеклом язык. Одному ребенку родители вызвали скорую с подозрением, что девочка проглотила стекло — после еды у нее болело горло и желудок.

«В итоге с детьми всё хорошо. Администрация школы разбирается с производителем»

Мать другой девочки подтвердила, что это ее ребенку вызвали скорую.

— Это моя дочь обнаружила в хлебе стекло. Вика не очень любит есть школьную еду, говорит, что невкусно. Поэтому пошла в столовую поесть хотя бы хлеб. Первый кусок она съела. Второй стала разжевывать и сначала подумала, что ей попался какой-то твердый сахар. Вынула, а это стекло, осколок тонкий около сантиметра в длину. Ребенок отнесла его повару, та сказала: «Извините, такого больше не будет» и забрала, — рассказала Ольга Медведева.

В итоге девочка отсидела два урока, а потом пришла из школы и сказала бабушке, что у нее болит горло и желудок. Мама узнала о жалобах только около 20 часов — боли к тому времени уже прошли. Врачи порекомендовали обильное питье и клизму, сейчас с девочкой всё в порядке.

— Но я переживаю, что она могла проглотить осколок и в любой момент может что-то произойти, — продолжила Медведева. — Из школы даже никто не позвонил. Только утром на следующий день позвонила классная руководительница и спросила, как себя чувствует Вика. Она сказала, что врача не было в школе, поэтому Вику к нему и не отвели. А директор заявляет, что врач был в школе, но к нему никто не обращался.

«Меня больше всего возмущает, что в школу ребенку сразу не вызвали скорую. Почему такое наплевательское отношение?»

Мать Виктории написала жалобу в свердловский Роспотребнадзор.

В администрации Нижнего Тагила заявили, что обращений в скорую или к другим врачам по этому поводу не было. Чиновники проверяют информацию, для этого создана специальная комиссия.

— Управление образования установит все необходимые детали, а также организует дополнительные проверки по другим образовательным учреждениям, — пояснили в пресс-службе мэрии.

Мэр города Владислав Пинаев держит ситуацию на контроле. По телефонам, указанным на сайте школы и «Тагилхлеба», журналистам не ответили.

Ваш ребенок тоже съел этот хлеб? Пожалуйста, свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Мы разбирались, кто на самом деле кормит школьников Екатеринбурга. Это многомиллионный бизнес. И рассказывали, как во Втузгородке школьникам устроили голодные игры в столовой — там детям начали класть ну очень маленькие порции.

Прочитайте также, как школы и садики города завалили экзамен на безопасность. Теперь учебные заведения судятся с прокуратурой, ведь на устранение всех нарушений нет денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления