E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия На Сибирском тракте лоб в лоб столкнулись легковушки. Женщину и ребенка увезли на скорой

На Сибирском тракте лоб в лоб столкнулись легковушки. Женщину и ребенка увезли на скорой

Виновник аварии заявил, что не увидел встречную машину

Авария произошла на 23-м километре Сибирского тракта

Этим утром, 10 марта, на Сибирском тракте столкнулись две иномарки. Ранения получили 59-летняя женщина и 11-летний мальчик.

Как E1.RU рассказал очевидец, Ford Focus двигался со стороны Большого Истока. Поворачивая налево к дублеру Сибирского тракта, мужчина влетел во встречный автомобиль Suzuki.

— Водитель Ford по имени Шамс пояснил, что не увидел встречный автомобиль из-за ослепившего его солнечного света, — добавил собеседник.

В ГИБДД сообщили, что виновник аварии — 27-летний мужчина с опытом вождения 9 лет. Он рассказал автоинспекторам, что двигался со скоростью 30 километров в час. Из-за его маневра пострадали пассажиры «японца».

— Suzuki управлял 37-летний мужчина. Водитель рассказал сотрудникам полиции, что они вместе с сыном и тещей ехали из дома в Екатеринбурге, как вдруг Ford, двигающаяся со встречного направления, начал поворачивать налево. Он принял экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось, — рассказали в ведомстве.

Водители легковушек не пострадали
Травмы получили пассажиры Suzuki
Место ДТП

В ГИБДД проводят проверку.

— Госавтоинспекция призывает автомобилистов быть предельно внимательными при управлении транспортным средством. Также напоминаем, что при повороте налево водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо, — добавили инспекторы.

Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU: в них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в ДТП и не навредить при этом еще больше, как реанимировать человека и как достать пассажира или водителя из разбитой машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления