E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Настолько убоги, что каждый раз удивляешься». Екатеринбуржцы объяснили, почему занижают рейтинг таксистам

«Настолько убоги, что каждый раз удивляешься». Екатеринбуржцы объяснили, почему занижают рейтинг таксистам

Водители считают, что пассажиры просто хотят сэкономить — почитайте мнения обеих сторон

Некоторые пассажиры экономят на поездках, выбивая промокоды

В Екатеринбурге участились случаи обмана со стороны пассажиров такси. Молодые люди вызывают машины по дорогим тарифам, а после пишут негативные отзывы, чтобы выбить промокод на скидку у агрегатора. У таксистов настоящий крик души — ведь из-за проделок снижается их рейтинг и доход.

Клиенты «Яндекса» объяснили, почему ставят плохие оценки. Они уверены, что водители виноваты сами, ведь порой не соблюдают даже элементарных правил дорожного движения.

— Негативные отзывы пишу, только когда реально есть прецедент. Бесит, если водитель еще не приехал в точку, а ставит статус «ожидание». То есть заведомо пытается получить с меня большую сумму (в том числе за время ожидания), — поделилась Ксения. — И когда едут непристегнутые, а на просьбу воспользоваться ремнем отвечают: «Неудобно!» В смысле неудобно? Про нарушения правил ПДД тоже всегда сообщаю в поддержку.

«Вопрос не в получении промокода, а в том, чтобы такие водители никого не угробили!»

— У меня была дальняя поездка, цена почти тысяча рублей. Этот «таксист» приезжает, отметит в приложении, что уже начал поездку, и говорит мне, что не станет меня никуда везти. Хотел, чтобы я отменил поездку. Я стал снимать его на видео и вынудил везти меня. Всю дорогу он нарушал как мог — гнал как псих, подрезал, — рассказал Дмитрий. — Оценку, соответственно, получил в виде одной звезды и негативный отзыв. Из поддержки написали, что, мол, водителю неприятно. Я ответил, что у меня есть видео, на котором этот водитель тот еще хам. Тут же заткнулись.

— Таксисты точно так же рейтинг просто так занижают, ради своей выгоды, — считает Лиза. — Я так приехала на такси домой, а мне звонят из поддержки, спрашивают, украла ли я коврик из машины... А потом мой рейтинг упал.

— Каждый день езжу на такси. Надоели водители-отменщики. Считаю, что нужно не рейтинг снижать, а на три рабочих смены отправлять и на 50% снижать маржу. Я заказывала машину и три раза подряд водители соглашались, а через 10–12 минут вдруг отменяли поездку. Ладно бы «неудобное место», но Московская улица! — восклицает Вера.

— Часто езжу на такси. Всегда доброжелательна, дверью не хлопаю, оцениваю каждую поездку. Если всё хорошо прошло, ставлю «пятерки» и все опции помечаю. Если водитель, например, помог с сумками, еще и чаевые могу оставить. Но когда ушлые таксисты за километр ставят пометку, что уже приехали, — делаю скриншот и пишу в поддержку. Не ради промокодов, а чтоб водителям было неповадно так делать в следующий раз! — пишет Татьяна.

«Водители за собой не хотят посмотреть?»

— Новая фишка у них: ожидание посекундное. Деньги начинают капать на счет 1, 2, 3... При этом машина находится еще в пути, а ты стоишь у подъезда, смотришь на капающие пени и на только подъезжающее авто. Также таксисты не доезжают до пункта назначения, прячутся за углом дома, за другими авто или постройками. Их манипуляции настолько убоги, что каждый раз удивляешься новым выдумкам, — рассказала Лидия.

Чтобы поездка прошла комфортно для всех участников, команда сервиса создала подробные рекомендации по комфортному и вежливому общению в поездке. Кроме того, в компании отметили, что по любым вопросам всегда можно обратиться в службу поддержки и команда проверит спорную ситуацию.

Ранее водители рассказывали, как «Яндекс» оставляет их без солидных премий. В январе и феврале 2024 года таксисты в Екатеринбурге жаловались на падение доходов. Один из водителей показывал свой реальный заработок.

24 часа в сутки мы сообщаем в нашем телеграм-канале о главных событиях. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE12
Смех
HAPPY7
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY7
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления