E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия Уральцев очень просят выглянуть в окно (прямо сейчас). Возможно, вы спасете человека

Уральцев очень просят выглянуть в окно (прямо сейчас). Возможно, вы спасете человека

Волонтеры ищут дедушку, который заблудился во дворах

В Верхней Пышме потерялся пенсионер Геннадий Невоструев. Поисковики просят жителей города проверить свои дворы — возможно, дедушка сейчас именно там.

Геннадию Григорьевичу 71 год, в силу возрастных особенностей он плохо ориентируется. Днем 4 апреля ушел от своих близких и заблудился.

— Мы точно знаем, что около 18:30 его видели на перекрестке ул. Гальянова — Калинина, в этом районе сейчас и сосредоточены основные усилия добровольцев. Мы обращаемся к жителям Верхней Пышмы, особенно к тем, кто проживает вблизи указанного перекрестка: вы можете выйти на улицу, выглянуть в окно и посмотреть, может быть, прямо сейчас в вашем дворе находится Геннадий Григорьевич! — сообщили в отряде «ЛизаАлерт».

Фото Геннадия Григорьевича

Дедушка одет очень примечательно: в шапку-ушанку, джинсы и галоши. Ходит медленно. Если к нему обратиться, скорее всего, не ответит и не заговорит.

— Посмотрите внимательно на фото, может быть, вы видели его после 19:00? Обязательно сообщите об этом на горячую линию отряда 8 800 700–54–52. Добровольцам важно понять, куда он мог направиться, — просят волонтеры.

Ориентировка на поиски пенсионера

Обновлено в 9:14 5 апреля.

Волонтеры сообщили, что Геннадия Григорьевича нашли живым.

— К утру экипажи начали сниматься, поисковикам нужно было ехать на работу. И вот около 8 утра пришло свидетельство: мужчина увидел публикацию в социальных сетях и вспомнил, что 1,5 часа назад видел похожего человека на Серовском тракте в районе выезда из Верхней Пышмы. Почти сразу пришло еще одно сообщение, уже с фотографией, и мы смогли убедиться — это Геннадий Григорьевич! Всю информацию передали родным и они сразу выехали на место, — рассказали E1.RU в отряде «ЛизаАлерт».

Мы также рассказывали про детей, бесследно пропавших в Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD15
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления