E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Происшествия «Сидим без еды и воды, дети спят на полу!» Уральцы застряли в аэропорту Дубая из-за потопа: видео

«Сидим без еды и воды, дети спят на полу!» Уральцы застряли в аэропорту Дубая из-за потопа: видео

Рейсы массово отменили, туристы вынуждены покупать новые билеты за свой счет

Рейсы отменяют массово, и не только в Россию

Екатеринбуржцы застряли в аэропорту Дубая. Из-за обильных дождей и гроз, обрушившихся на Объединенные Арабские Эмираты, вылет семьи отменили.

С E1.RU связалась Ксения (имя изменено. — Прим. ред.). Ее самолет авиакомпании Flydubai должен был вылететь в Россию еще в 19:30 накануне, 16 апреля. Когда семья девушки добралась до аэропорта (практически вплавь), им сообщили, что рейс задержали. Сначала до полуночи, а потом и вовсе отменили.

Дорога до аэропорта

— В итоге рейс вообще отменен, мы это узнаем сами! Заходя на сайт авиакомпании! — возмущается девушка. — Никто нас не оповещает, что делать? Сотрудники Flydubai говорят, чтобы меняли билеты, наши уже не действуют! Вся толпа с отмененных рейсов, а тут их очень много, ринулась на единую стойку, где работают всего два человека. Мы простояли четыре часа в очереди. Просто жуткая давка, все ругаются, дышать нечем...

Девушка отметила, что, по данным гида, ожидание вылета должна компенсировать авиакомпания, однако там возразили.

— Говорят, чтобы езжали в отель и ждали там. А что делать тем, кто не может себе позволить отель?! Авиакомпания говорит, что компенсировать ничего не будет, мол, радуетесь, что билеты поменяли. В итоге мы сидим в аэропорту без еды и воды, дети спят на полу!

Пассажирам отмененных рейсов не предоставили воду и еду
Туристы были вынуждены покупать новые билеты

Подробнее о том, что сейчас происходит в ОАЭ, мы рассказывали здесь. Проливные дожди обрушились на Эмираты в понедельник, а на следующий день ударили с новой силой. Тем не менее синоптики обещают, что 17 апреля погода уже нормализуется.

Почитайте также про Оренбургскую область, которая стремительно уходит под воду из-за паводка. Уровень воды в реке Урал побил рекорд с 1942 года.

В то же время в центре Екатеринбурга уже разлилась Исеть (посмотрите десять внушительных фото), а последний чрезмерно высокий паводок в Свердловской области был в 2016 году на реках Туре, Тавде, Нице, Сосьве и Лозьве. В Туринском районе и в ближайших городах вводили режим ЧС. Такая же ситуация наблюдалась в Ирбите и в Староуткинске, жителей которого не спасла даже новая плотина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY16
Удивление
SURPRISED7
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD6
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления