
В ГИБДД уточнили, что пешеход был в одежде темного цвета без световозвращающих элементов
Смертельное ДТП произошло поздно вечером 2 апреля недалеко от Верхней Пышмы. Как рассказали в областной Госавтоинспекции, человек погиб под колесами автобуса «Ютонг». За рулем был 56-летний житель Новоуральска с водительским стажем 21 год. Он вез рабочих со стороны Пышмы в направлении Серовского тракта.
«Следуя по левой полосе односторонней дороги, допустил наезд на пешехода, двигавшегося по проезжей части навстречу транспортному средству. Водитель пояснил, что заметил черный силуэт, двигавшийся навстречу по проезжей части, однако, несмотря на экстренное торможение, избежать наезда не удалось. Проведенное освидетельствование показало, что водитель трезв», — сообщили в ГИБДД.
В автобусе в этот момент находилось 29 пассажиров, никто из них не пострадал. Пешеход погиб на месте еще до приезда скорой.

Водитель и пассажиры автобуса не пострадали
В ГИБДД напомнили пешеходам, что нельзя идти по проезжей части, если есть тротуар или обочина. Также в темное время суток нужно вешать световозвращающие элементы на одежду.
Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU: в них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в аварии и не навредить при этом еще больше. Врач давал советы, как реанимировать человека, и объяснял, когда это необходимо. Еще один важный материал — о том, как достать пассажира или водителя из разбитой машины.
Также мы составили полезный тест: проверьте, сможете ли вы правильно оказать помощь людям, которые пострадали в ДТП.













