В Екатеринбурге завыли сирены — объявлен режим ракетной опасности
5 мая 2026, 03:00
Гость
6 мая, 23:17
А почему мы тогда ходим в школу, раз ракетная опасность? Это же опасно!
Гость
6 мая, 14:42
в юго-западном районе - район улиц Решетникова - Бардина, Амундсена -Бардина, Денисова-Уральского вой сирены практически не слышно. Они работают так тихо, что вряд ли могут кого-то разбудить. Я и моя коллега слышали только сирену в шестом часу утра, но только потому, что за несколько минут до этого нас разбудили смс, о начале ракетной атаки (которая началась в третьем часу утра, а сообщение поступило в начале шестого часа утра). Если бы сирена такой громкости заработала вднем, когда уже движется весь транспорт и гораздо больше шума производится, сирену вообще будет не расслышать. очень тихо работает
Гость
5 мая, 19:43
На Космонавтов в районе омеги ничего не было, на работе только узнала что сирена была. Смс о начале ракетной опасности приходят через пару часов после начала. Не надо слать тогда, если толку ноль от этого! Только людей пугают.
Гость
5 мая, 18:19
Мы как в два часа услышали так больше не спали сна нет мне скоро на работу а я такая сонная целый день так устала что совсем не хочется у нас на вагонке слышали не спали
Гость
5 мая, 17:28
Спала, не слышала ничего. Широкая речка.
Гость
5 мая, 17:19
Проснулась от сирены. Потом оптика включила громкоговоритель: сказали: сохраняйте спокойствие, возьмите документы и аптечки и спускайтесь в подвалы, бомбоубежища. Уходите на площадки домов, где есть капитальный стены и нет окон. Я собрала документы, сложила носки, брюки, блузку и куртку. Повесила в коридоре. Там же сумку поставила, чтобы закинуть котов. Постояла у окна и легла спать. А в 5.15 опять сирена, но это уже отбой был. В любом случае, сейчас в коридоре положу одежду(не в трусах же ночью на площадку выскакивать), паспорт, сумку для котов, литровую бутылку воды и немного корма для котяр.
Если что-то непонятно, жителям области следует читать телеграм-канал Паслера. Там все срочные новости и указания.
Гость
5 мая, 16:58
Загородом ничего не было, но я ежедневно захожу смотреть новости,смотрю,а тут сирена была,ну вообще круто,если будет также как в Перми…ужас,людей в городе жаль,вопрос: доживу ли я до 18 хотябы?
Гость
5 мая, 16:02
Ревун установлен в 100 метрах. Окна приоткрыты были. Подъём в 3 утра сиреной- такое себе удовольствие! Соскочили, оделись, включили новости и е1… и везде ни-че-го!!!
Гость
5 мая, 14:53
Смс не было! ТВ не прерывали и объявлений не делали. Сирены, чтобы не выходили на улицу в три ночи? А в обычную ночь все выходят?
Гость
5 мая, 14:45
Хотел посмотреть ночью фильмец... Захожу на каналы одни заставки с оповещениями, причем с громогласным оповещением... На Первом, России 2, Матч, Культура, НТВ, Пятом, России 24 и тд... Вещали типа бери медикаменты, документы и в укрытие, и так по кругу, пока не отключили заставку, где-то после трёх ночи
Гость
5 мая, 13:55
Это репетиция 9Мая ! ждите подарок!
Гость
5 мая, 13:51
Нарезалась вчера винцом вечером, вообще спала ничего не слышала
Можно догадаться , что производство и управление полетом происходит из стран НАТО. Но это всё ещё мирное время
Гость
5 мая, 12:37
Казалось, до Урала далеко
Гость
7 мая, 08:17
Да и до Луны недалече, в зоне прямой видимости
Гость
5 мая, 12:15
Сирена сирена сирена, ты море ты волны ты пена)
Гость
5 мая, 12:12
почему район Эльмаш не оборудован системами оповещения!!!!!!??????
Гость
5 мая, 12:00
В мкр Европейском никогда не слышно учебных сирен. Практика показала, что ночью в полной тишине с открытыми окнами их не слышно тоже. Ну или у всей семьи все в порядке с мелатонином и очень крепко спим. Подвалы используются в личных целях УК, велели идти в паркинг, размещаться нескольким высотным домам между авто.
Гость
5 мая, 11:54
Не слышала, спала, но реально люди работают и должны вот это все терпеть. И что значит оставайтесь дома. Если сирены днем воют или на работу надо бред
Гость
5 мая, 11:51
Как то мы упустили...что это всё стало нормой
Гость
5 мая, 11:45
Как я то не услышала на Пионерском?
Гость
5 мая, 11:34
А что случилось? Спал спокойно и всё пропустил
Гость
5 мая, 11:15
Господи, образумь людей, мы ведь единое целое!
Гость
5 мая, 22:17
с нами воюют евреи, а к ним мы не имеем никакого отношения. Да и сложно образумить тех, у кого разум отсутствует изначально Господь уже пытался их образумить. А что сделали они в ответ? Распяли Его
Гость
5 мая, 11:13
На уктусе тоже было. В 3 часа ночи, минут десять посигналила. Тоже никто не вышел на улицу, и я тоже оделась, чтобы в случае чего не голой быть.)
Гость
5 мая, 11:07
А че это у губернатора телеграм канал? Пусть максом пользуется как и все россияне!
Гость
5 мая, 10:48
Он бы еще в Ватсапе сообщил, которого заблокировали! Какой нафиг телеграмм? Не у всех он работает... В Максе надо писать, в максе...
Гость
5 мая, 11:07
Он и там пишет
Гость
5 мая, 10:36
В центре ничего не слышно было
Гость
5 мая, 10:27
Как всё это достало...
Гость
5 мая, 10:26
гибернатор знает разницу между ракетой и беспилотником? видимо нет.
Гость
5 мая, 21:22
он дже в армии отказался служить. В российской. Служил ли он в израильской не знаю, но не исключаю.
Гость
5 мая, 10:25
Капец панику навели...
Гость
5 мая, 10:24
Смысл писать губернатору в Telegram-канале, если он не работает без VPN
Гость
7 мая, 08:30
У губернатора VPN или прокси?
Гость
5 мая, 10:23
В центре тишина была. Не обманывайте. Хотя если у вас "центр" это фиг знает где..то мейби.
Гость
5 мая, 10:21
"В Свердловской области объявили режим ракетной опасности. Об этом сообщил губернатор Денис Паслер в своем Telegram-канале."
Кому сообщил ?)))
ТГ то блокируете сами же. Во бред
Гость
5 мая, 13:19
Биполярочка.
Гость
5 мая, 10:18
Паслер отчитался - сирена работает! Только пусть они не увлекаются этими завываниями- будут часто включать - никто скоро не будет на это реагировать. Лучше уж пускай системы противовоздушные во время включают. А то дрон пролетит, попадет в высотку - толку тогда от этих сирен? Или думают, что все мигом выбегут на улицу? Бред полный. Столько денег сейчас на оборонку уходит - пусть ПВО не проворонят эти беспилотники, а не сирены научатся включать в 5 утра...
Гость
5 мая, 10:07
"Об этом сообщил губернатор Денис Паслер в своем Telegram-канале". А ничего, что всем обычным людям как-бы "перекрыли" Telegram... Да, мы все туда лазим с разными уловками))) Но сам факт: Telegram в стране "прикрыли", но губернаторы там с кем-то общаются)))... Тогда давайте уж в Вотсапе, Инстаграме, Фейсбуке (пусть земля им будет пухом...)..
100% врубают на всякий случай, т.к. знают что летит, но от куда, что именно и долетит или нет понятия не имеют. Но надо же делать вид, что что-то делается - вот хотя бы сирену включили, если что они молодцы, предупредили. Реальные действия будут или так и будем из-за сирен ночами не спать, от звука мопедов вздрагивать?
Гость
5 мая, 09:50
А была ли именно ракетная опасность? Ракету просто так не запустишь из кустов. С Европы кроме балистики ни сего не долетит. А предпосылок к балистике пока нет. Да и спрятаться от них некуда. Подземный паркинг не поможет если с ядерной боевой частью. А если учебная, то озвучивать нужно.
Гость
5 мая, 13:18
В смысле нет? По Белгороду вовсю фигачат баллистикой. По Брянску. По Югу. По Крыму.
Гость
5 мая, 19:40
Гость
5 мая, 13:18
В смысле нет? По Белгороду вовсю фигачат баллистикой. По Брянску. По Югу. По Крыму.
Это не баллистика
Гость
5 мая, 09:43
Академический район, хрустальногрская 88, проснулись от жуткой сирены.
Я вот только не понимаю смысла второй сирены в 5-30 орала минут 10 и по 2 каналу объявили отбой пьяным голосом. Такое впечатление, что это МЧСники напились и развлекались. Зачем людей кошмарить, если уже отбой. К тому же самолеты регулярно садились, какая ракетная атака-непонятно
Гость
5 мая, 10:23
Видимо, это был сигнал об отбое
Гость
5 мая, 09:17
В новых строительных нормативах необходимо закрепить, что застройщик строит современное бомбоубежище в подвале дома или под детской площадкой дома! Нефиг на безопасности народп эеономить и карманы свои набивать!
Из расчета, что на каждую квартиру/студию 2-а места, на двушку в доме 3-и места, а на трёшку 4-е места + ещё 20 мест сверху.
О безопасности людей думать необходимо!
Запретить сносить или продавать бомбоубежища. Старые бомбоубежища модернизировать за счёт государства!
В районах где нет бомбоубежищ строить новые вместительные обязательно!
Под каждым ТРЦ необходимо также строить вместительные бомбоубежища!
Гость
5 мая, 11:24
Что за ерунду вы говорите??! А на какие тогда деньги "наши" губеры и генералы будут детям виллы на западе покупать - об этом вы подумали?? Вот то-то же!
Гость
5 мая, 09:10
У нас тишина была в глубине Уралмаша, т.к. застройщик "Атомстройкомплекс" не устанавливал системы оповещения на новые дома, как и "красные" фонари от вертолётов.
Гость
5 мая, 09:09
И где, спрашивается, узкая пружина? Напружинила?
Гость
5 мая, 09:09
это такая новая игра в кольмара, ковид версия 2.0
Гость
5 мая, 09:08
Только утром узнала, что была ракетная опасность. УПИ - была тишина)
Гость
5 мая, 10:25
Зато выспались, в отличие от других
Гость
5 мая, 09:03
Норма жизни теперь наша . Только пальчиком и можем грозить.К выборам готовятся и последующей мобилизации.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев