E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

735мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 84,26
EUR 97,87
Происшествия Задавило деревом. На Урале во время урагана погиб мужчина

Задавило деревом. На Урале во время урагана погиб мужчина

В Заречном за один вечер рухнули 30 деревьев

Вечером 20 июля в округе повалило несколько десятков деревьев  | Источник: читательница E1.RUВечером 20 июля в округе повалило несколько десятков деревьев  | Источник: читательница E1.RU

Вечером 20 июля в округе повалило несколько десятков деревьев

Источник:

читательница E1.RU

Ураган, пронесшийся по городу Заречному вечером 20 июля, унес жизнь одного человека. На мужчину упало огромное дерево. Информацию E1.RU подтвердили в пресс-службе регионального МЧС. По их данным, в этот день нарушилось электроснабжение в пяти населенных пунктах и повалилось 30 деревьев.

«За прошедшие сутки в отдельных районах области прогнозировались неблагоприятные метеорологические явления, обусловленные сильными дождями, грозами, порывами ветра до 18 м/с. Прогноз оправдался. В данный момент аварийно-восстановительные работы завершены, электроснабжение восстановлено», — добавили в МЧС.

Если вы знаете подробности или знакомы с погибшим, свяжитесь с нами.

Звоните8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Жителям Заречного пришлось нелегко

Источник:

читательница E1.RU

«Всё вырвало, ужас просто. Баню раздавило, деревья вырвало к чертовой матери. Машина мужа — всё, нету. Это всё буквально за минуту», — плачет навзрыд одна из местных жительниц.

Между домами рухнули металлические заборы, ветром срывало оконные рамы. Для дачников это ужасающие последствия, ведь на восстановление участков после стихийного бедствия уйдет не одна сотня тысяч рублей.

Напомним, что автоинспекторы ввели новые ограничения на трассах из-за паводка. 20 июля затопило еще несколько населенных пунктов, в Сысертском районе прорвало дамбу, там открыли пункт временного размещения людей.

Хуже всего ситуация в Ирбите, где жителям приходится ночевать в машинах, а до своих домов добираться на резиновых лодках. Как уральцы переживают паводок, мы показали в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED7
Гнев
TYPE_ANGRY2
Печаль
TYPE_SAD36
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
34
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
До −40% на анализы + расшифровка результатов с врачомДо −40% на анализы + расшифровка результатов с врачом
До −40% на анализы + расшифровка результатов с врачом
До 13 сентября, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписанияCкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
Cкидка 400 рублей на первое посещение арт-вечеринки из расписания
До 31 декабря, 2026
Все промокоды