
Фото с места аварии
На Урале пьяный водитель попал в аварию по дороге на заправку. Всё случилось в Белоярском районе, на 2-м километре дороги ж/д ст. Глубокое — п. Бобровский. На счету водителя 115 нарушений ПДД, сообщили в ГИБДД по Свердловской области. Кроме того, ранее он был лишен прав.
По предварительным данным автоинспекторов, 38-летний мужчина на Volkswagen Polo плохо следил за управлением и съехал с дороги. Машина опрокинулась и влетела в металлическое ограждение.
«В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения, а водитель — травмы головы и тела. Бригадой скорой помощи с места аварии его доставили в городскую больницу № 36, однако по результатам осмотра госпитализация не потребовалась», — сообщили в областной ГИБДД.


Автоинспекторы выяснили, что водитель — местный житель. Мужчина имеет 12-летний стаж вождения. В момент аварии он не был пристегнут.
«В июне текущего года он был лишен права управления транспортными средствами на 5 месяцев за выезд на полосу встречного движения, поэтому на момент аварии управлять транспортным средством не мог», — сообщили в ГИБДД.
Медосвидетельствование показало содержание алкоголя в крови — результат составил 0,899 мг/л. Водитель признался, что выпивал, а потом отправился на заправку.
«Госавтоинспекция призывает водителей к неукоснительному соблюдению правил и напоминает, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является грубым нарушением закона, создает реальную угрозу жизни и здоровью граждан и влечет строгую ответственность», — передали в ГИБДД по Свердловской области.
Прочитайте несколько полезных инструкций от E1.RU: в них мы рассказываем, как помочь пострадавшему в аварии и не навредить при этом еще больше, врач давал советы, как реанимировать человека, и объяснял, когда это необходимо. Еще один важный материал — о том, как достать пассажира или водителя из разбитой машины.
Также мы составили полезный тест: проверьте, сможете ли вы правильно оказать помощь людям, которые пострадали в ДТП.














