Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ждать, когда дома закончится еда?» Работники Wildberries в панике: они перестали получать зарплату»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ194
24 июн 2022 в 11:46

Если валдберис не будет уходить от налогов, то тетенька начальник не будет миллиардером. Все просто.

24 июн 2022 в 11:47

"Теперь она приходит не на карточку, а на странный лицевой счет, откуда работники должны самостоятельно переводить себе заработанные средства"
Симановскому только не говорите.

Фото пользователя
24 июн 2022 в 12:31

Приходят на резервный счет сотрудников безопасности банка? ))

24 июн 2022 в 11:51

Этот wb убыточен как и остальные, пытаются выкрутится и обмануть самое слабое звено.

24 июн 2022 в 11:38

на всякий случай,

чтоб понимали свою мощность

20000 человек - это численность 36-ти танковых батальонов

Чем Wild насолил Е1? Много новостей про них в последнее время и все в негативном ключе с явным гиперболическим повествованием)))

24 июн 2022 в 17:54

Лучше там ничего не заказывать

Фото пользователя
24 июн 2022 в 18:38

Одна неувязочка только! Работают там люди по ГПХ и как САМОЗАНЯТЫЕ! Официально там не устраивают! Соответственно я думаю не о каком трудовом кодексе речи быть и не может! Тётя всё продумала!

24 июн 2022 в 11:46

Ответ юриста верен, но в молоко, так как в вайлдберрис не заключают трудовой договор, а гпх, поэтому тут трудовое законодательство бессильно.

Фото пользователя
24 июн 2022 в 12:34

Пока я покупаю на алике, работники почты без зп не останутся

24 июн 2022 в 11:33

монополия - всегда плохо. поэтому в WB стараюсь ничего не покупать.
ozon, яндекс маркет - но объективно у них оборотов и товаров сильно меньше.
но монополию поддерживать нельзя!

Если вы не отзоветесь
Мы напишем в Столото.

777
24 июн 2022 в 11:57

недавно знакомая была на комиссии в администрации по вопросу наличия задолженности перед бюджетом. То как разговаривают данные люди, которые в принципе не знают что такое коммерция, сидят на своей пятой точке за счет бюджета и кидаются умными словами. Но суть не в этом, все знают как в Сима ленде выплачивают зарплату, сотрудники жаловались неоднократно, таких бизнесменов не вызываю на ковер, их не трогают, они просто хорошо одно место лижут, елочки садят и конверты носят куда надо. А вы так сказать крепитесь...

24 июн 2022 в 12:34

Работники не знают куда жаловаться? А интернетом пользоваться умеют? Или только Е1 умеют читать?

Фото пользователя
24 июн 2022 в 17:11

Кто вас заставляет работать в такой смутной компанией? Я всегда обхожу таких стороной!

24 июн 2022 в 16:34

Были лидерами, хозяйка милиардерка про которую писали везде и начали стухать тихонечко...Не вывезли походу

Фото пользователя
24 июн 2022 в 11:43

Вот что бывает когда сильная и независимая женщина открывает бизнес на деньги мужа.

учитель
24 июн 2022 в 11:49

Безграмотные люди, есть такая вещь как трудовая инспекция, пишите туда!

24 июн 2022 в 11:38

кто то всеми силами пытается выдворить вайлду из эрефии
- это же очевидно !
вы сами туда приперлись, вы сами влезли в долги путем получения кредитов, теперь пускаете слюни ... не жаль !

Фото пользователя
25 июн 2022 в 08:37

Никогда в жизни там ничего не заказывал и не собираюсь!.. Все на блошиный рынок Уралмаша, там есть новые вещи.

Гроздь
24 июн 2022 в 11:57

Что дурочку -то валять - "не знаем, куда обратиться", "тягаться с работодателем".... Это грубейшее нарушение ТК :
шаг 1 - жалоба в ГТИ (ул.Мельковская,12) - в любом виде, и неправда что сейчас они не делают проверок - по жалобе работника еще как делают, это внеплановая и грубое нарушение;
шаг 2 - обращение в прокуратуру - эффект будет еще быстрее.. То есть как минимум 2 варианта. Просто надо одно место от стула оторвать. Но с этим вам уж никто не поможет, это точно😂😂😂

Гость
24 июн 2022 в 11:43

Так зарабатываются миллиарды.

Гость
24 июн 2022 в 11:39

Ой, а штотакое??? Когда гена бурбулис рулил ,точно также полстраны вдруг переставали получать пенсию и зарплату.
Вы не вписались в рынок простааа... аахахахах

нГость
24 июн 2022 в 12:33

после списания ста рублей за возврат.вайлдберис для меня умер

Гость
24 июн 2022 в 12:56

Что значит пойти не куда? В любой пятерочке/монетке/магните висят объявления о вакансиях. А, точно, там же работать надо будет, а не сидеть в носу ковырять

Горожанин
24 июн 2022 в 11:45

Для начала проверяйте свои трудовые контракты.
Не соглашайтесь на серые схемы, работу на левое юрлицо и не будет никаких зп лицевой счет и не заставит никто выстраиваться всякими неприличными буквами.

МАри
24 июн 2022 в 11:44

Некуда идти работать? В городе миллионнике? Ну сидите голодайте дальше.

Гость
24 июн 2022 в 12:01

Зато по 50 р списывают оперативно, мол вещь не подошла а ты за возврат плати(

Инокентий
24 июн 2022 в 11:42

С лицевого счета в 2 клика можно на карточный перевести в интернет банке, в чем проблема?

24 июн 2022 в 20:11

Никогда в жизни там ничего не заказывал и не собираюсь.

ТочкаДжиГурда
24 июн 2022 в 16:40

Встречаются два начальника.
- Ты своим зарплату платишь? Я вот нет.
- И я не плачу. Но они всё равно ходят на работу.
- И у меня также. А давай мы им ещё вход платный сделаем!!!

Андрей
24 июн 2022 в 15:50

Работаю на ВБ складе в . Деньги как приходят в приложение WB job так и приходят после рабочих смен можно вывести полную сумму через 3 дня , деньги на карту приходят в течение 15 мин.
Единственное если ты работаешь как самозанятый то деньги приходят раз в неделю..
А так в Екб на складах могут люди и по 10 к за ночь зарабатывать, так что грех жаловаться…

Гость
24 июн 2022 в 11:57

месяц зарплату задержали а вы уже не знаете что делать.вот она современная молодежь. 98 год не за горами. все только начинается.думать надо перед тем как кредит на яблоко брать. а по поводу ипотеки вам любой экономист скажет что необходимо иметь страховой запас равный минимум 6 платежам.

24 июн 2022 в 13:19

Дело не в налогах. Попробуйте начислить зарплату и не начислить налоги. В декларации то что потом подавать?

Не меньше трёх символов
24 июн 2022 в 11:35

Ой, а что Случилось?

ГОСТь
24 июн 2022 в 14:59

Раньше моя там заказывала товар и после примерки оплачивала товар который ей подошел , а сейчас нужно оплатить весь товар , а потом вам вернут деньги за тот товар от которого вы отказались и кажется доставка платная стала еще , а заказывала она сразу несколько размеров , потому что мерить надо , который вам подойдёт , вот она и отказалась .

Гость
24 июн 2022 в 12:45

не смешите если бы она не порешала с кем надо она бы так не сделала

Гость
24 июн 2022 в 16:20

Валберис загибается. Подавайте в суд, и ищите работу. Не будет людей, не будет выдачи товаров, клиенты бучу устроят, нагнут их по полной программе. Еще и присядет мадама на срок

Гость
24 июн 2022 в 16:29

Один умник из госдумы сказал, что ради Донбасса каждый готов отказаться от 13-ой зарплаты.Оказывается не каждый.

Фото пользователя
25 июн 2022 в 11:51

Рабы сималенда следующие с вещаме на выход.

Фото пользователя
25 июн 2022 в 11:53

А нужна нам эта контора торгующая женским исподним?

Гость
24 июн 2022 в 11:40

Ну надо же как-то руководству удерживаться на первых строчках форбс.

24 июн 2022 в 18:20

Дак к Федотовой и сразу в ЕСПЧ

Фото пользователя
24 июн 2022 в 13:09

Чтобы деньги пришли на карточку, нужно ввести пароль - "Крым наш". Попробуйте, и все получится.

гость
24 июн 2022 в 11:41

не зря у этой мадамы начальницы такие узкие глазенки. хитровыделанная.

Гость
24 июн 2022 в 11:58

Не вижу проблему, мне тоже переводят на лицевой счет а оттуда я уже могу на карточку или получить наличные. Люди просто еще не разобрались похоже.

Гость
24 июн 2022 в 12:14

давно подозревала что в этой шараге мозги набекрень у начальства ,а идти надо в тру.инспекцию и суд

Гость
24 июн 2022 в 12:48

видать скоро закрытия 😠

Мария
24 июн 2022 в 14:17

Лишь бы мои оплаченные лифчки пришли пока эту шарашку не прикрыли... Бардак конечно у них...

Гость
24 июн 2022 в 17:50

Что, работать негде больше, как в гнилом вб? Работаю 6 часов в день, получаю налом. Норм получаю. Уважайте себя, люди.

Все нормально по плану

Гость
24 июн 2022 в 12:14

НАДО ЕЩЁ НЕМНОГО ПОТЕРПЕТЬ..

Ольга
24 июн 2022 в 13:45

Как так себя то не любить… 🤷🏼‍♀️

Гость
24 июн 2022 в 14:35

Компания эта все ещё жива, только лишь благодаря сотрудникам, штраф с 100 р до и потолка нет. В большинстве случаев не комментируют, простототжимают твои бабки и не бояться, по беспределу

Гость
24 июн 2022 в 15:07

Перестал покупать на диких ягодах, чего и вам советую. Не надо поддерживать монополиста.

Гость
24 июн 2022 в 15:12

WB на Авито продает все салоны. Они уходят.

Guest
24 июн 2022 в 15:58

Чем богаче, тем злее и жаднее, а ведь начинала будущая business woman свое дело на дому покупать и перепродать китайские и прочии вещи! А теперь взлетела и забыла кем была раньше, стала наверно высокомерной, надменной и называет всех нищебродами.

гость
24 июн 2022 в 16:34

е1 когда вы уже научитесь проверять информацию?

Демократ
24 июн 2022 в 17:13

Я то же работаю в иностранной компании, разработка мобильных игр. Я съездил на три дня в Казахстан и открыл там счет. Сейчас продаю квартиру, и уеду в Сербию или Грузию.
Спасение утопающих дело рук утопающих. Умрете с голоду, они наймут других, по умнее.

Областник
24 июн 2022 в 17:16

В WB заключаются не трудовые, а гражданско-правовые договоры, нет у них никаких сотрудников, одни подрядчики, так что трудовая инспекция тут вряд ли поможет. В суд идти придется людям, если так и не зарлатят

эко
24 июн 2022 в 17:45

А что вы хотели сейчас га начальника управы нет, что не начальники царьками себя мнят. Трудовая инспекция меня два раза выручала, но потом все равно сам увольнялся.
Начальнички только силы боятся.
Итог, полный беспредел.
Кто помнит СССР тот знает.

Кто-то
24 июн 2022 в 18:35

Людям все равно искать новую работу надо. С новыми правилами перестают заказывать, у меня лично списали 200 р. Как будто за товары, которые я вернула, но я их выкупила. Никто нигде не отвечает нормально, в общем пусть идет лесом этот wb. Людям сочувствую, которые не могут получить з/п и желаю найти адекватную работу

Наталья
24 июн 2022 в 21:34

Все на РЖД, работы - море!

Гость
24 июн 2022 в 23:22

Вот не пойму, зачем нужны все эти ВБ, Озоны, Я-М и прочее. Покупатель (особенно женский пол) всегда хотел походить по живым торговым рядам, потрогать, померить, поторговаться. Это же целая культура шопинга. Вспомните, как Вы приезжаете в отпуске и что-то себе выбираете, и не только себе, как потом радуетесь этим покупкам. А здесь что, привезли, на бери и все. Пару раз заказывал у интернет-торговцев, вообще не мое.

Гость
24 июн 2022 в 23:49

давненько на вайлде ничего не заказывал, в основном озон , Яшка и сбер

Фото пользователя
24 июн 2022 в 12:11

скажите спасибо коллективному западу за санкции и скажите спасибо хозяйке вайлдбериз. озон чтобы средства привлечь на IPO вышел, а владелица вайлдбериз удавится акции продавать, это же бизнес делить с акционерами надо будет.... как так, тогда и работать надо более легально и серых схем меньше будет. яндекс тоже на IPO выходил.

24 июн 2022 в 16:50

Все 20 тысяч не получили з/п или она одна, что тут опять за паника

Гость
24 июн 2022 в 11:40

Ну народ. Неужели они не в курсе, что сейчас проводится спецоперация? Люди в Великую отечественную ковали победу в цехах и не думали ни о каких зарплатах.

Гость
24 июн 2022 в 12:30

К нам кассиром устраивайтесь, 18000+проезд, 2/2, автомагазин, урламаш

Фото пользователя
24 июн 2022 в 13:39

что за выученная беспомощность? вас так много, все на забастовку!

Лиза
24 июн 2022 в 16:56

Интересно, а этой тетеньке совсем не стыдно за такую базарную компанию? Наверное они забывают что люди, которые тащат деньги в эту контору точно такие как и их сотрудники, которым они не платят деньги. Надо сваливать с этого дикогоберриза. Не ностите туда деньги. Отнесите в другое место.

Гость
24 июн 2022 в 18:01

С НДСа не хотят терять,вот и переводят самозанытым 😃

Гость
24 июн 2022 в 11:32

Поэтому я всё покупаю на сбермегамаркете за бонусы спасибо. ☺️

Гость
24 июн 2022 в 12:31

Почему не откладывали на чёрный день ?

Николай
24 июн 2022 в 13:51

в прокуратуру писать надо! хорошо что там я ничего не покупаю!

Гость
24 июн 2022 в 14:10

Вас ки-ну-ли! Володя П.

Гость
24 июн 2022 в 14:32

Жаль что это останется сдесь и дальше никуда не уйдёт, а трудовая инспекция ничего не сделает, сколько было написано туда, все заминают

Гость
24 июн 2022 в 14:38

Скам в этой пирамиде?

Гость
24 июн 2022 в 14:52

когда эту шарашку начал рекламировать литвин, что там можно поднимать бабки, я сразу понял, что от этой "компании " стоит держаться подальше.

гость
24 июн 2022 в 16:28

фейк

Гость
24 июн 2022 в 17:01

Скоро во всех организациях такое будет, начало положено

ванга
24 июн 2022 в 18:52

рассиянам следует привыкать к смешным санкциям и получении зп продуктами, векселями, ваучерами, грамотами

Алекс
24 июн 2022 в 21:24

Господа это просто пришел туда тот кто валит этот бизнес.. В успешном бизнесе так было всегда .

Оля
27 июн 2022 в 09:21

А почему вы боитесь? Нажимайте юристов и подавайте в суд!Всех не уволят!!!

Учитывая, что люди трудятся на основании гражданско-правового договора, Госинспекция труда в таком случае скорее всего отмахнётся или ограничиться отпиской.

В данному случае нужно через суд признавать трудовые отношения. Признаки налицо:
1. Предоставление рабочего места - есть
2. Возмездный характер работы - есть
3. Выполнение определенной трудовой функции - есть
4. Определенное рабочее время, график - есть

Судись - не хочу. Главное собрать нормальные доказательства и грамотно вести судебную защиту.

Фото пользователя
24 июн 2022 в 12:32

Не будет больше денег снаружи, бултыхайтесь на собственном внутреннем рынке. 😂😂😂

Живший при всех режимах
8 июл 2022 в 09:36

Вот и возвращаются 90-е которыми все так пугали бизнесу снова выгодно прокручивать зарплатный фонд в теневом секторе -да,это именно оно А вы думали будут сказки которыми кормят бывшие коммуняки да чекисты... Здравствуй 92-йНичего нового вам красные директора не придумают А зачем пипл хавает и ладно

Живший при всех режимах
8 июл 2022 в 09:42

Работники глупы как пробки Сейчас хорошее время подать жалобу Компания в немилости у минпромторга

Вася
24 июн 2022 в 18:08

Ну и чушь. На каго это рассчитываться? На Навальных?

Гость
25 июн 2022 в 12:19

Игнорить давно пора этот валдбирис с его постоянными нововведениями и торговлю палеными товарами

Новости РЎРњР?2