перейти к публикации
190 комментариев к публикации

Выходных станет меньше? В России предложили работать шестидневку

23 мая 2023, 08:00
Гость
Гость
25 мая 2023, 10:38
6 дней до 65 лет вы выработаете еще 6,5 лет трудодней) Капиталист будет доволен!
Гость
23 мая 2023, 21:51
Почему смотрят только на рабочие дни, а не хотят ли сделать заработную плату, как в Японии, например. Рабов хотят сделать из нас
Гость
23 мая 2023, 16:11
Работала я шестидневку. Не жизнь это. Всех лесом с их прорывами за чужой счет.
Гость
23 мая 2023, 14:17
"В Японии и Корее работники трудятся по 50–55 часов" А теперь вот тут давайте-ка разберемся, почему. То, что японцы перерабатывают - это особенность менталитета, культуры и традиции, но это не закон. По закону неделя нормирована точно также, все дело в том, что в силу их весьма специфического менталитета, который, кстати, как порождаемый им трудоголизм признан нац.проблемой, которую Абе пытался решить, они часто буквально загоняют себя сами, потому что слишком завывышенное чувство ответственности в ущерб всему, особенно здоровью и семье, т.е., например, у них часто не принято вставать и уходить в положенное время (вдруг люди косо посмотрят, особенно если ты хочешь сделать карьеру), да и есть среди частных работодателей такие, которые практически по принципам якудзы оперируют. Вот только все это выливается в огромные проблемы, со здоровьем, с рождаемостью (да-да, именно эти ненормированные часы - один из весьма значимых факторов, влияющих на демографию), с количеством суицидов, в конце концов. Недаром там так распространен термин burakku kigyou (black corporation/sweatshop). Теперь вопрос: в стране, где так работают, это признано огромной нац.проблем; так зачем нам тащить себе эту проблему? У нас своих проблем мало, что ли?
IDOL

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 13:52
сами работайте по 6 дней😠
Гость
23 мая 2023, 13:36
Пора менять власть нашу, сами устроили яму эту, выпустили недомереджеров, а теперь работать на заводах некому! В универе приходишь поступать в промышленности бюджетных мест 12 зато всяких дизайнеров по 20-50 бюджетников спортсменов!
Гость
23 мая 2023, 13:32
Думаю после президентских по просьбе трудящихся будущий президент так уж и быть, сделает 6 дневную рабочую неделю. Но сначала волна пропаганды с однобокими экономическими выкладками подготовит население, пенсионеры вспомнят союз будут бить себя в грудь пяткой вспоминая как было хорошо когда они были молодыми не болели и были при зп, а не при пенсии, могли себе позволить многое; фрики с политических шоу буду говорить о позитивном опыте других стран ( не важно дружественная она или нет); вспомнят о госдолге сэшэа..в новостях будут говорить, что только по субботам колоситься рожь и рожают тигры в амурских зоопарках. Далее 6 дней в неделю работы, массовые выгорания на работе, депрессия и падение производительности...
Гость
23 мая 2023, 12:53
Буду дальше квартиру сдавать пожалуй))))
Гость
23 мая 2023, 17:08
Везёт тебе.
Гость
23 мая 2023, 12:48
будем умирать на работе при скотском отношении к народу. Ау, пустыня!
Гость
23 мая 2023, 12:44
Это что бы дохли люди быстрее всё делается ! Со всех фронтов уничтожают ! Народец всё позволяет и исполняет .
Гость
23 мая 2023, 12:10
А зачем равняться на количество рабочих часов в Японии и Корее, может начать с заработных плат, как там. И если в час у нас работник будет получать не 150 рублей, а 2000, то возможно он и сам будет ратовать за то, чтобы работать больше.
Гость
23 мая 2023, 14:01
У всего есть предел. Можно, конечно, за 2000 поработать больше, но... недолго. И, кстати, все в тех же благословенных Японии и Корее подавляющее большинство женщин не работают - и традиция, и нужды в этом нет. А у нас почему-то всегда об этом забывают, сравнивая рабочие часы.
21555028

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2023, 11:57
Надо ввести 3,5 дневную рабочую неделю, вот тогда будет все по честному!
C. F.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 11:48
У Терешковой почтовый ящик забит, наверное, кубометрами таких вот предложений для народа ))
Гость
23 мая 2023, 14:02
Она прям молодец такая, на пенсию вышла и попросила пенс возраст поднять...
Гость
23 мая 2023, 11:18
Вместо повышения производительности труда, хотят увеличить интенсивность труда.
Гость
23 мая 2023, 11:10
Предлагаю инициаторов отправить на 24/7 лес валить, экономику поднимать... потому что сначала инициатор имеет инициативу, а затем инициатива имеет инициатора...
Гость
23 мая 2023, 11:05
В статье одно верно - сравнивать Россию с Ираном и Непалом.... Остальное - маразм. Надо кому то в министерстве увеличить нагрузку на население, не участвующее в СВО - пожалуйста, но без нас пожалуйста...
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 мая 2023, 11:04
ничего не поделать! придется потерпеть!
Гость
23 мая 2023, 10:49
Если денег в стране не будет, то хоть 7-дневку вводите. Всё равно, если денег нет, то их ни у кого нет.
Гость
23 мая 2023, 10:45
Когда будет повышение ЖКХ а то я не знаю ради чего мне работать больше?
266321079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 11:40
Всегда оно будет, это повышение.
Гость
23 мая 2023, 10:43
забавненько. Хотели четырехдневку. Сад с гектаром картошки этим законодателям.
Гость
23 мая 2023, 10:39
И чего разнылись: 5 дней, 6 дней … Уже сейчас chatGPT выдаёт тексты не хуже борзописцев с Е1 и решает ЕГЭ по основным проблемам. Пройдёт 10-15 лет - и половина специальностей отомрет. Что тогда делать будете?
Vivekananda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 мая 2023, 10:25
Пятидневку-"непрерывку", как в 1929-31 годах, с присвоением цветовых кодов каждому гражданину.
Гость
23 мая 2023, 10:18
давайте без выходных и зарплаты!
Гость
23 мая 2023, 10:17
Т. е. они кое-что затеяли, против них ввели санкции, а экономику нам поднимать? Народ как работал, так и работает, пусть они задумаются о своей эффективности
Гость
23 мая 2023, 10:13
Работайте негры, солнце еще высоко! Пенсию перенесли, теперь еще рабочую неделю увеличить, что еще?
Гость
23 мая 2023, 10:06
Не надо нам солнца Нам партия светит! Не надо нам хлеба Работу давай!
Гость
23 мая 2023, 10:00
Очередной прорыв🤣🤣🤣🤣
Гость
23 мая 2023, 09:56
Кто то постоянно работает лишний денёк, просто этот лишний денёк потом будет оплачива9как обычно, а не в двойном размере.
Гость
23 мая 2023, 09:56
невка да, но там после обеда уже мало кто работает. Короче, часов рабочих очень мало. А когда у еас будет такая же инфрастуктура, безопасность и законность как в Сингапуре или хотя бы Японии, я подумаю, может быть и захочу работать 6 дней в неделю.
Гость
23 мая 2023, 09:55
Можно и больше работать , только прибыль то в карманах у других оседает , и закредитованность населения только увеличивается , нет как в ссср , оплаты по труду . , стабильности , и уверенности в завтрашнем дне. Как то так.
Andreew

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 09:51
Бизнес-патриоты! Идите в забой, садитесь за руль, сидите на кассе. Зарплата прямо пропорциональна эффективности труда, как платите, так и работают. Лозунги какие - укрепить экономику, а сколько бабла вы вывезли? А сколько налогов недоплатили, сколько сэкономили на зарплатах работникам? Лучше не злите народ
sunshine2017

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 09:50
ну что.. и это схаваем... где 15% за, 15% против, а остальным пофиг...поэтому так и живет...до сих пор на дырку ходим...
266321079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 11:37
Да не только из-за того, что остальным якобы пофиг. На прошлой неделе от знакомой, работающей в бюджетной сферы пришло сообщение, с "просьбой" от ее работодателя ей самой проголосовать за ЕР и привлечь еще стороннего человека и отчитаться о голосовании, прислать скриншот. А сколько еще таких бюджетников, которые добровольно-принудительно голосуют за того, за кого надо...
Гость
23 мая 2023, 09:48
Идите в пень со своей шестидневкой! Тут итак не знаешь, как до выходных да до праздников дожить, а они еще туда же....
Гость
23 мая 2023, 09:46
почему никто из предлагающих такой бред не думает о том, что садики работают только 5 дней в неделю и нет садиков как при СССР, где могли родители оставить детей , когда работают во 2 и 3 смену?
Балуюсь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 10:02
Гость, так если заводы будут 6,то и садики предполагает при этом будут 6. в общем все, так все. ,, желательно,, без отпусков и перерывов на обед, а то ишь че, удумали час целый простоя) тем более говорят у голодного человека еще больше отдачи)
Гость
23 мая 2023, 09:42
идите вы лесом со своей шестидневкой лодыри сидят там придумали бред очередной.
mikiyork

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2023, 09:41
Статья вызвала хороший резонанс и поэтому ждите ещё стопятьсот обмусоливаний этой бредовой темы
MixLoader

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 мая 2023, 09:38
Не ну а чё, действительно же в Северной Корее мало того, что шестидневка, так ещё и в воскресенье - субботник! Ну а после повешения пенсионного возраста мы и это стерпим...
Александр Македонский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2023, 09:32
Ассоциация Предпринимателей по Развитию Бизнес-Патриотизма "Аванти" Исключение из ЕГРЮЛ недействующего юридического лица — 02.11.2021
266321079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 09:39
У них реквизиты поменялись, снова зарегистрировались они 09.12.2022
Гость
23 мая 2023, 11:03
23 мая 2023, 09:39
У них реквизиты поменялись, снова зарегистрировались они 09.12.2022
Видимо патреоты от налогов уходили
Гость
23 мая 2023, 09:29
Очередной прорыв🤣🤣🤣
Гость
23 мая 2023, 09:28
А по моему рабочий день вообще надо сокращать до 16-00, чтобы люди больше отдыхали.
Гость
23 мая 2023, 09:27
Видимо те кто предложил не работают по 5 дней с полной нагрузкой. Обычно начальство чаи распивает, к обеду на работе появляется и тут давайте вы на нас еще поработайте. А что сейчас мешает людям доплачивать за 6 дней, людей надо еще нанимать.? Банки все равно не работают в выходные, платежи проводиться не будут. Смысла 6 дней работать нет. А кому надо работают круглые сутки. Да и за то что работаем мы все нам особо денег никто не платит. День добавят а зарплату никто не добавит.
Semen Vagin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2023, 09:26
Всё для фронта, всё для победы? Ну, начните с себя.
Гость
23 мая 2023, 09:25
Ну давайте уж тогда 7 дневную, пусть люди как кони мрут или на сво отправляются.
Гость
23 мая 2023, 09:21
Предсказуемо из за убыли населения .
Велес Родолюбец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2023, 09:21
Может оборзевшие бизнес-пЭтриоты, прекратят деньги выводить из Страны, прекратят мохинации с дроблением бизнеса, и начнут вкладывать в экономику. И не нужно обычный бизнес путать с обороннопромышленным. В СССР работодатель был один- Государство.
Гость
23 мая 2023, 09:18
наконец то... хоть может работать начнете а не бездельничать тошнотики со своими бабами... перестанете шарашиться по субботам в свои деревни... пробки создавать!
Гость
23 мая 2023, 09:13
2/2 по 10 часов и только так дотянем до старости . На днях сосед 49 лет инфаркт на кладбище поехал . Ну мы же не лошади , правда ?….
266321079

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 09:41
Муж в 45 лет умер от болезни сердца, о которой не знал... Тоже работал, как вол
Гость
23 мая 2023, 09:13
Пособия убирайте!
Гость
23 мая 2023, 09:13
По-моему, кто-то очень сильно хочет поднять народ на необдуманные действия. Как Ленин, расшатать страну изнутри. Только такие мысли приходят в голову.
Гость
23 мая 2023, 09:09
Бизнес-патриотизм - это когда у тебя госзаказы, а работники в рабстве.
Гость