E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

734мм 73%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Власти города возьмутся за санитарное состояние стройплощадок

Власти города возьмутся за санитарное состояние стройплощадок

Об этом заявил на совещании с представителями строительных фирм уральской столицы вице-мэр Владимир Крицкий.

Администрация Екатеринбурга намерена ужесточить требования к застройщикам, касающиеся санитарного состояния строительных площадок и прилегающей к ним территории,- сообщает пресс-служба мэрии.

Об этом заявил на совещании с представителями строительных фирм уральской столицы вице-мэр Владимир Крицкий. Среди мер по соблюдению санитарного режима: закладка твердого основания подъездных путей к стройплощадке, наличие моек для колес, бункеров для сбора мусора, применение специальных желобов, по которым мусор транспортируется с верхних этажей зданий в расположенные внизу контейнеры. Для предотвращения разноса пыли на прилегающую к стройкам территорию, при сносе зданий предписывается использовать водяные завесы. И, наконец, в обязательном порядке должны быть предусмотрены мероприятия, исключающие загрязнение проезжей части улиц при перевозке строительного мусора, сыпучих и жидких стройматериалов.

Как отметил Крицкий, каждый застройщик должен предусмотреть комплекс санитарных мер уже на уровне архитектурно-планировочного задания, а затем и при подготовке проекта производства работ. Со следующей недели администрация города совместно с санитарными врачами, госавтоинспекцией, специалистами Госархстройнадзора начинает месячник по проверке соблюдения санитарных норм застройщиками. В отношении нарушителей будут применяться меры административного воздействия. Впрочем, по словам Крицкого, такая работа в дальнейшем будет носить не сезонный, а постоянный характер.

Стоит отметить, что Екатеринбург переживает сегодня строительный бум. По последним данным застройкой города занимается в настоящее время около 200 организаций. В прошлом году в эксплуатацию было сдано 415 тысяч квадратных метров жилья. В 2004 году этот показатель может увеличиться на 10%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления