E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Из городских депутатов сделают цивилизованных людей

Из городских депутатов сделают цивилизованных людей

Депутаты екатеринбургского парламента вынуждены платить собственные деньги за аренду помещений, в которых располагаются их общественные приемные.

Депутаты екатеринбургского парламента вынуждены платить собственные деньги за аренду помещений, в которых располагаются их общественные приемные. Такая ситуация сложилась по вине чиновников ЕКУГИ, которые до сих пор не предоставили парламентариям кабинеты в округах.

"Уже два месяца я самостоятельно снимаю помещение и плачу за него 20 тысяч в месяц из собственного кармана. Это, несмотря на то, сразу после выборов администрация города должна была предоставить мне приемную и оплатить не только ее аренду, но и минимальный набор оргтехники",љ- сообщилљдепутат Андрей Кабанов.

"У меня арендная плата поменьшељ- около 6 тысяч в месяц. Но их я тоже плачу из своего кармана,љ- рассказывает парламентарий Рафаэль Шихов.љ- Все эти два месяца я жду, кода мне разрешат въехать в общественную приемную в ДК Елизавет, которая осталась после депутата Вараксина. Уже получил на это разрешение спикера думы, департамента культуры, главы района, не хватает только резолюции ЕКУГИ. Однако чиновники данного ведомства по непонятным мне причинам до сих пор тянут с подписью".

По словам депутатов, скорее всего, злого умысла в действиях чиновников ЕКУГИ нет, просто они привыкли работать по принципу "депутат, сделай все сам".

"Это проявляется даже в мелочах. Например, нам до сих пор не выдали пропуска на стоянку для автомобилей при администрации. Мы даже и не знали сначала, что такие нужны. А когда узнали, то спросили, почему нам никто ничего не сказал. Нам ответилиљ- а вы не спрашивали",љ- пожаловался Андрей Кабанов.

"Ничего, я думаю, скоро мы заставим... Нет, научим и аппарат думы и чиновников работать так, как это делается в цивилизованном государстве",љ- резюмировал Рафаэль Шихов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления