E1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

ю-з.

735мм 52%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Госдума отменит налог на наследование

Госдума отменит налог на наследование

Поручение президента РФ по отмене налога на наследование и внесению изменений в законодательство по налогу на дарение будет выполнено в июне.

Поручение президента РФ по отмене налога на наследование и внесению изменений в законодательство по налогу на дарение будет выполнено в июне. Об этом заявил сегодня замминистра финансов Сергей Шаталов, представляя на заседании правительства РФ вопрос о ходе выполнения поручений главы государства, касающихся налогового законодательства.

Как сказал Шаталов, законопроект по налогу на наследование уже был принят в первом чтении в Госдуме в прошлом году. На июнь планируется прохождение законопроекта во втором чтении, однако по итогам проведенных правительством консультаций со специалистами Госдумы в первоначальный документ будут внесены изменения "чтобы налог на наследование был отменен полностью, как и поручил президент". Что касается налогообложения дарения, то правительство в настоящий момент определяется с "кругом лиц, в отношении которых налогообложение будет применяться".

Еще один нерешенный на сегодняшний день вопрос - определение "круга сделок, которые подпадают под налогообложение". Правительство рассматривает три варианта - все сделки, сделки, подлежащие нотариальному удостоверению. Но третий вариант Шаталов назвал "наиболее приемлемым, и с точки зрения правительства наиболее правильным". Он предполагает сделки, которые подлежат регистрации.

В ближайшее время данная работа по согласованию будет завершена и поручение президента будет выполнено, сообщил Шаталов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления