E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Новый генконсул Чехии в Екатеринбурге будет назначен к осени

Новый генконсул Чехии в Екатеринбурге будет назначен к осени

На встрече было отмечено, что за три с половиной года, которые Петр Синкула провел на Среднем Урале, удалось наладить надежное прямое воздушное сообщение между Екатеринбургом и Прагой.

Новый генеральный консул Чешской Республики в Екатеринбурге будет назначен к осени, сообщил сегодня на встрече с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем генеральный консул Чехии Петер Синкула, который после завершения своей дипломатической службы в столице Свердловской области возвращается в Прагу в расположение министерства иностранных дел. По словам Синкулы, новый генконсул сейчас проходит утверждение в министерствах иностранных дел РФ и Чехии. Имя своего преемника Синкула не назвал. Обязанности генконсула пока будет исполнять вице-консул Иво Славичек.

На встрече было отмечено, что за три с половиной года, которые Петр Синкула провел на Среднем Урале, удалось наладить надежное прямое воздушное сообщение между Екатеринбургом и Прагой. Открытие генерального консульства позволило решить один из важнейших вопросовљ- получение виз на месте. За минувший год было выдано 11 тысяч виз.

Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора, между Средним Уралом и Чехией растет товарооборот, крепнут партнерские отношения между предприятиями, развиваются гуманитарные контакты. Нынешней осенью в Екатеринбурге пройдет заседание рабочей группы, созданной правительством Свердловской области и министерством промышленности Чехии, где предполагается обсудить вопросы создания новых совместных предприятий, открытия современных гипермаркетов, возможность участия автомобильного концерна "Шкода" в уральских проектах.

На прощание Эдуард Россель вручил Петеру Синкуле благодарственное письмо губернатора и подарил ему часы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления