E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Чехия и Гонконг ужесточили порядок выдачи виз

Чехия и Гонконг ужесточили порядок выдачи виз

Президент Чешской республики Вацлав Клаус подписал закон об ужесточении процесса выдачи виз гражданам отдельных государств.

Президент Чешской республики Вацлав Клаус подписал закон об ужесточении процесса выдачи виз гражданам отдельных государств. Об этом сообщило "Радио Праги".

В соответствии с новым документом, Чехия может требовать, чтобы заявление о получении визы подавалось в родном государстве иностранца или в стране, где ему было разрешено постоянное проживание или выдан загранпаспорт. Предполагается, что эта мера будет применяться для "проблемных" государств и усилит безопасность Чешской республики. Раньше подать документы на оформление визы можно в любом Чешском консульстве в любой стране мира. Поэтому некоторые екатеринбуржцы получали документы на въезд в это государство в Москве или в Варшаве, например. Теперь запрашивать чешскую визу можно будет только в той стране и том городе, резидентом которого является соискатель. А обращаться в другой город можно только при условии, если в месте проживания нет нужного консульства. По мнению аналитиков, с помощью нововведения Чехия приводит свои визовые правила в соответствие с нормами других стран, входящих в Шенгенскую зону и Евросоюз.

В консульстве Чехии в Екатеринбурге все комментарии относительно нового порядка получения виз обещают начать давать со следующей недели. Документы, регламентирующие процедуру, на Урал пока не поступили.

Также увеличилось время и усложнился процесс получения виз для въезда в Гонконг. Так, если раньше для оформления этого документа было достаточно представить в посольство Китая загранпаспорт, анкету и две фотографии, то теперь консульский отдел посольства требует в дополнение копию ваучера на проживание в гостинице, копию лицензии, программу пребывания туриста в Гонконге, выписку с банковского счета туриста и справку с его места работы. В результате ужесточения правил срок выдачи визы увеличился с одно до 3-4 недель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления