E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика "Газпром" и "Нафтогаз" согласовали цену за газ и транзит, но назвали разные цифры

"Газпром" и "Нафтогаз" согласовали цену за газ и транзит, но назвали разные цифры

В 2006 году Украина будет закупать газ через посредника "Росукрэнерго" по цене 95 долларов за тысячу кубометров, не различая российский и туркменский газ, заявил глава "Нафтогаза" Алексей Ивченко.

Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и глава "Нафтогаза Украины" Алексей Ивченко, находящийся в Москве с украинской делегацией, по итогам переговорам сделали сенсационное заявление. Газовый конфликт урегулирован, цены согласованы. Однако цену тут же назвали разную.

В 2006 году Украина будет закупать газ через посредника "Росукрэнерго" по цене 95 долларов за тысячу кубометров, не различая российский и туркменский газ, заявил глава "Нафтогаза" Алексей Ивченко. Это предельная цена, которую разрешил платить своим переговорщикам президент Украины Виктор Ющенко. Ставка за транзит, как и ранее, составит 1,09 доллара за 100 км. Такие цены выглядят победой украинских переговорщиков.

Правда, агентства с пометкой "молния" тут же передали заявление Алексея Миллера. Глава "Газпрома" объявил, что страны заключили контракт на 5 лет, и по нему российский газ для Украины будет стоит 230 долларов за тысячу кубометров.

Украинская делегация прилетела в Москву для переговоров накануне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления