E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Олег Митволь прибыл в столицу Урала. Программа визита держится в секрете

Олег Митволь прибыл в столицу Урала. Программа визита держится в секрете

Он уже провел совещание в Уральской государственной горно-геологической академии.

Заместитель руководителя Росприроднадзора Олег Митволь прибыл сегодня, 7 февраля, в Екатеринбург. Он уже провел совещание в Уральской государственной горно-геологической академии.

Отметим, что программа визита федерального чиновника не обнародуется. Такая секретность связана, скорее всего, с тем, что Митволь проведет внутренние проверки в управлениях ведомства по УрФО и Свердловской области. Как известно, руководители территориальных Росприроднадзоров - Свердловского областного Александр Александров и по УрФО Александр Богачев - давно ведут борьбу. Поэтому нельзя исключить, что результатом поездки в Екатеринбург станут громкие отставки обоих руководителей.

Между тем, пока региональные руководители Росприроднадзора воюют, в УрФО накопилось много проблем. В частности, Олег Митволь может решить дальнейшую судьбу проекта строительства уральской Рублевки в прибрежной зоне озера Шарташ в Екатеринбурге, поставить точку в борьбе властей Свердловской области и Екатеринбурга за контроль над особо охраняемыми природными зонами, разобраться с нарушениями в сфере недропользования и лесного хозяйства в Ханты-Мансийском автономном округе.

Олег Митволь известен как рьяный борец с нарушениями в сфере природоохранного законодательства. Одним из самых громких его дел стало так называемое "дачное дело", в котором фигурировал экс-премьер РФ Михаил Касьянов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления