E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 65%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика РПЖ будет участвовать в свердловских выборах: Верховный суд восстановил их в правах

РПЖ будет участвовать в свердловских выборах: Верховный суд восстановил их в правах

Несколько минут назад закончилось заседание Верховного суда, на котором решение о снятии РПЖ с выборов было признано необоснованным.

Верховный суд рассматривал сегодня вопрос о снятии Российской Партии Жизни с выборов. Председатель избирательной комиссии Свердловской областиљ Владимир Мостовщиков отказал в регистрации списка партииљ22 августа, послељ заключения Главного Управления Федеральной Регистрационной службы.

Представители РПЖ обратились в Свердловский областной суд, а после того, как он подтвердил правоту свердловского избиркома и Федеральной Регистрационной службы - в Верховный суд. И вот сегодня он принял решение в пользу Россйиской Партии Жизни, восстановив их список на выборах.

Претензии кљ порядку выдвижения тоже признаны необоснованными. Напомним, партии отказали в регистрацииљљиз-за того, что местные отделения партии были созданы не в том порядке, который определен уставом партии. Кроме того, было еще одно серьезное нарушение. Как заявляет глава свердловскогољоблизбиркома, в федеральную регистрационную службу был передан документ, на котором стоит фальшивая подпись бывшего руководителя свердловской ячейки РПЖ Яна Габинского. Графологической экспетизы не проводилось, но в избирательную комиссию поступило заявление от Габинского,љв котором он признал, что бумаги не подписывал. Сейчас это дело выведено в отдельное судебное производство.

Таким образом, в предвыборную борьбу включается активный и скандальный участник - лидеры РПЖ депутатљГосдумы Евгений Ройзман и бардљ Александр Новиковљуспели провестиљPR-кампанию, пользуясь своимљопальным положением.

Итак, в выборах 8 октября будут приниматьључастие: "Единая Россия", ЛДПР, Российская Партия Пенсионеров, "Свободная Россия", "Патриоты России",љ"Яблоко", "Партия Национального возрождения", КПРФ, "Родина", "Народная Воля" иљРоссйиская Партия Жизни. љ

Бюллетени, которые начали печатать в начале сентября уничтожат, вместо них будут напечатаны новые.љЕсли конечно,љрешение Верховного суда не будет опротестовано - по закону председатель свердловского облизбиркома Владимир Мостовщиков может подать аппеляцию, но пока решение Верховного суда обязывает его снова рассмотреть вопрос о регистрации РПЖ. љљ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления