E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика В Екатеринбурге открывается саммит ШОС

В Екатеринбурге открывается саммит ШОС

Дмитрий Медведев осмотрит новый аэровокзальный комплекс аэропорта "Кольцово" и посетит "Академический".

Заседание совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) открывается сегодня, 15 июня,љв Екатеринбурге под председательством президента РФ Дмитрия Медведева.

Лидеры стран-участницљ- России, Казахстана, Китая, Киргизии, Таджикистана, Узбекистанаљ- обсудят приоритеты организации и перспективы ее работы. Как заявил ранее Дмитрий Медведев, чьи слова приводят федеральные СМИ, Россия предложила своим партнерам сосредоточиться в ходе саммита на задачах укрепления мира и безопасности на пространстве ШОС, наращивании совместных усилий по противодействию современным угрозамљ- терроризму, наркотрафику и трансграничной преступности. По его словам, будут также предприняты активные шаги по совершенствованию внешнеполитической координации и расширению международных связей ШОС.

Кроме того, как ожидается, сегодня Дмитрий Медведев осмотрит новый аэровокзальный комплекс аэропорта Кольцово и посетит строящийся жилой район Екатеринбурга "Академический".

16 июня заседание глав государств-членов ШОС продолжится с участием представителей стран-наблюдателейљ- Индии, Ирана, Монголии и Пакистана. По его итогам пройдет пресс-конференция Дмитрия Медведева и подписание совместных документов, в частности, касающихся борьбы с терроризмом.

Затем в этот же день в Екатеринбурге откроется еще один саммитљ- БРИК, в котором примут участие лидеры Бразилии, России, Индии и Китая. Они обсудят совместную работу по преодолению последствий глобального финансово-экономического кризиса и другие вопросы. Ожидается также ряд двусторонних встреч президента РФ с лидерами стран-партнеров.

Фото из альбома пользователя leonty на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления