E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Екатеринбургские школьники будут учиться в областной думе

Екатеринбургские школьники будут учиться в областной думе

Для восьмиклассников проведут "урок гражданственности".

Для учащихся 8-х классов средней общеобразовательной школы с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла N208 Екатеринбурга 2 февраля в областной думе пройдет "урок гражданственности". Для детей проведут экскурсию по новому зданию областного парламента, расскажут об истории законодательного органа Свердловской области, основах политического устройства, ключевых партиях и их лидерах, пишет JustMedia.

Восьмиклассники побывают в зале на 6-м этаже, где проходят заседания областной думы и принимаются законы и другие нормативные акты. Здесь им продемонстрируют работу новых приборов для голосования и другую новейшую аппаратуру и предложат написать мини-сочинения на тему "Если бы я был депутатом...".

"Современные школьники практически не имеют представления об основах политической системы нашего региона, с трудом могут назвать двух-трех наиболее публичных чиновников,љ- говорит организатор мероприятия, депутат областной думы Дмитрий Вершинин.љ- Мы хотим расширить их представления о политике региона, пробудить интерес к этой сфере жизни, и ответить на любые, даже каверзные вопросы. Многочисленные, подчас острые вопросы создают обстановку настоящего отчета перед гражданами, без всяких скидок на их юный возраст, помогают полнее представить круг проблем, волнующих ребят и их родителей. Дети очень ценят прямое, откровенное общение. Все это помогает им активнее включаться в непростую и многообразную жизнь города, готовит их к взрослой жизни".

После беседы и экскурсии школьников ждет традиционное фото на память.

Фото пользователя 719 из альбома на портале E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления