E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

ю-з.

737мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика На вакантное место в городской Думе претендуют шестнадцать горожан

На вакантное место в городской Думе претендуют шестнадцать горожан

На горячую линию по довыборам позвонили около двух десятков человек.

Горячая линия по дополнительным выборам депутата Екатеринбургской городской Думы от 11-го избирательного округа продолжает свою работу, сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии Екатеринбурга.

Всего в избирательную комиссию обратилось 19 человек, из них за прошедшую неделю - 8 с учетом того, что выборы проходят лишь по одному округу. Обращения показывают активность как потенциальных кандидатов в депутаты, так и жителей Кировского района, в котором находится 11-й округ. В основном, вопросы касались границ округа, перечня улиц и домов. Также обратившиеся интересовались, до какого числа можно сдать документы в комиссию и когда закончится регистрация кандидатов в депутаты, пишет Официальный портал Екатеринбурга.

По состоянию на 23 августа 2010 года выдвинулось 16 кандидатов в депутаты в городскую Думу: 14 человек в порядке самовыдвижения и 2 - от избирательных объединений "Коммунистическая партия Российской Федерации" и "Региональное отделение Политической партии Справедливая Россия в Свердловской области". В понедельник, 23 августа, на заседании избирательной комиссии будет рассмотрен вопрос о регистрации инициативы выдвижения кандидата в депутаты от избирательного объединения "Свердловское региональное отделение политической партии "Либерально-демократическая партия России" (ЛДПР).

"Сейчас насчитывается уже 16 кандидатов в одном округе, а потенциально - 18 человек. Это очень большое количество. За историю выборов депутатов Екатеринбургской городской Думы такого "спроса" на одно депутатское место еще не было", - прокомментировал этап избирательной кампании, касающийся выдвижения кандидатов, председатель комиссии Илья Захаров.

Напомним, что горячая линия избирательной комиссии Екатеринбурга работает по телефону 359-81-34 ежедневно с 2 августа и по 11 октября 2010 года с 10:00 до 18:00 в рабочие дни и с 10:00 до16:00 в выходные. Каждый желающий из числа избирателей, кандидатов и их представителей может задать вопрос и получить полную информацию, касающуюся предстоящих выборов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления