E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Блогер Навальный обратил внимание на губернатора Мишарина

Блогер Навальный обратил внимание на губернатора Мишарина

В Свердловской области активизируется политическая борьба.

В блоге Алексея Навального появилась информация, компрометирующая губернатора Свердовской области Александра Мишарина. Речь идет о дочери губернатора Анастасии Мишариной, владеющей фирмой "Аргус". По данным Навального, фирма весьма подозрительно получила бюджетные субсидии, госгарантии по кредитам, деньги на строительство ТЭЦ за счет бюджета и т.д.

Алексей Навальный не скрывает, что опубликованные сведения он получил во время визита в Екатеринбург: "Депутат городской думы Леонид Волков организовал мне встречу с местными молодыми юристами, которые хотят вести антикоррупционные расследования. Вернее даже не хотят вести, а вполне себе ведут"

Заместитель руководителя администрации губернатора Вадим Дубичев не стал комментировать текст в блоге Навального: "Все, что пишут в блогах - это не более, чем слухи, а я слухи не комментирую."

На этой неделе стало известно о том, что компания "Аргус СФК" подает иск в суд на депутата Волкова. Как рассказал генеральный директор предприятия Валерий Борисенко в интервью Ura.ru , в исковом заявлении компания требует опровергнуть сведения, опубликованные в "Живом журнале" и касающиеся деятельности компании (Волков в нескольких публикациях называл "Аргус" участником коррупционных схем, связанных с губернатором региона Александром Мишариным).

В компании считают, что эта публикация нанесла вред деловой репутации "Аргуса" и его руководителей. В исковом заявлении от Волкова требуют опровергнуть публикации в своем ЖЖ и возместить ущерб в размере 100 тыс. рублей, перечислив их детскому приюту в поселке Восточный, где и расположено производство.

Леонид Волков заявил, что готов отвечать за свои слова в суде. "Я не исключаю, что мог где-то ошибиться, но "Аргусу" еще предстоит это доказать".

По словам политолога Константина Киселева, соратника Волкова по комитету "Право выбора", в области началась антикоррупционная борьба. "Могу сказать абсолютно уверенно: то, что делают Навальный и Волков - это очищение власти от коррупции. Если этого не делать, то Россия погрязнет в таких вещах, что какая-нибудь Нигерия покажется раем. Надо сказать слова благодарности и Навальному, и Волкову, и Бородину за их работу."

Тем временем ряд экспертов заявляют об активизации политической борьбы в Свердловской области.

По мнению политолога Анатолия Гагарина, эта политическая борьба началась с момента появления Мишарина в качестве губернатора Свердловской области. "Участники известны: это те, кто активно раскручивал тему строительства храма на площади, подбирал факты и соответствующие комментарии против команды губернатора, инициировал появление партии Парнас, представителем которой в Екатеринбурге является Леонид Волков. Сейчас вполне просматривается поляризация политических сил: в одном крыле те, кто связан с Мишариным, в другом - его политические оппоненты, а это прежде всего команда городской администрации. Специфика этой борьбы в том, что эти два крыла не воюют в открытую, как это было при Росселе и Чернецком. Они действуют черезљтретьих лиц посредством Интернета - через блоги, жж и прочее. Здесь борьба идет в поле демократических свобод, прав человека, всего того, что мы называем правозащитной деятельностью. В этом и есть нынешняя специфика. И разумеется, все это связано с предстоящими выборами в Госдуму, которые состоятся в декабре 2011 года."

Фото - Алексей Сохович-Канаровский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления