E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

зап.

736мм 53%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Политика Свердловскую область в Госдуме представят 11 человек

Свердловскую область в Госдуме представят 11 человек

"Единую Россию" представят четверо, "Справедливую" трое, КПРФ и ЛДПР по двое.

ЦИК России утвердит 15 декабря окончательный персональный состав депутатского корпуса Госдумы шестого созыва. В ходе заседания Центризбиркома, будут зарегистрированы 450 парламентариев, избранных на выборах 4 декабря.

Отметим, что согласно закону, в течение пяти дней после получения извещения об избрании депутатом народные избранники имеют право отказаться от мандата, представив в ЦИК России соответствующее заявление. В таком случае место в Госдуме перераспределяется в региональных группах по партспискам.

Так, среди глав регионов, которые предпочли оправдывать доверие населения на нынешнем посту губернатор Свердловской области Александр Мишарин, который возглавлял общеобластной список.

Отметим, что Свердловскую область в Госдуме 6 созыва будут представлять 11 человек: фракция «Единая Россия» будет представлена Валерием Якушевым, Александром Петровым, Отари Аршбой и Игорем Бариновым; «Справедливая Россия» — Александром Бурковым, Валерием Черешневым и Геннадием Носовко; КПРФ — Николаем Езерским и Павлом Дорохиным; ЛДПР —Владимиром Таскаевым и Константином Субботиным.

После регистрации народных избранников Госдума нового созыва сможет приступить к работе.

Напомним, что ранее президент России Дмитрий Медведев уже подписал указ о проведении первого пленарного заседания депутатского корпуса 6-го созыва 21 декабря.

Сегодня же избранные депутаты соберутся на первое организационное заседание, на котором будут представлены кандидатуры председателя и заместителей, а также вопросы по формированию структуры комитетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления