E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Политика Движение "В защиту человека труда" собирается объединиться с ОНФ

Движение "В защиту человека труда" собирается объединиться с ОНФ

О будущем союзе объявил на пресс-конференции полпред Игорь Холманских.

В среду, 18 апреля, на своей первой почти за год пресс-конференции, полномочный представитель президента РФ в УрФО и сопредседатель движения "В защиту человека труда" Игорь Холманских крайне расплывчато описал планы движения на осенний предвыборный сезон.

"Решение о том, кого поддерживать, кого нет, будет принимать политсовет. Соберемся, определим таких кандидатов. В округе в сентябре будет порядка 500 значимых выборов – список будет достаточно большой", – заявил полпред.

Показательно и другое его высказывание: "На ближайшую перспективу мы намерены активно участвовать в первомайских митингах и демонстрациях. Первомай – это пока первая наша задача. А все остальное – будем собирать политсовет движения и определять".

Также непонятна и дата всероссийского съезда "В защиту человека труда" (а движение представлено уже в 40 регионах, так что, мероприятие более чем актуально), по словам Игоря Холманских, "лейбористы" решили подождать учредительного съезда Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Наблюдатели предположили, что ОНФ и "В защиту человека труда" готовятся объединиться, и Холманских частично подтвердил этот прогноз: "Не буду скрывать, мы с "Фронтом" союзники. Цели и задачи у нас одинаковые. Если будет задача объединиться, то мы это сделаем".

Эксперты отнеслись к этому заявлению разнонаправленно. К примеру, известный своими оппозиционными взглядами политолог Константин Киселев заявил, что не видит ничего необычного в том, что "несамостоятельные организации исполняют указание слиться в экстазе".

Политический философ Анатолий Гагарин отнесся к ситуации лояльнее. По мнению эксперта, ОНФ и "лейбористы" будут постепенно сближаться на базе "путинского большинства", одновременно оформляясь, как самостоятельные политические субъекты. В том, что, в итоге, эти две структуры в той или иной форме объединятся, Гагарин уверен: "И именно поэтому Игорь Холманских был так осторожен в высказываниях", – резюмировал он.

Фото пресс-службы полпреда президента РФ в УрФО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления